RENAULT Captur
TCe GPF Micro Híbrido Techno EDC 103kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (270€/mes)
Condiciones de la oferta:
72 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Consola central cerrada con reposabrazos
Dirección asistida
Retrovisores exteriores negros
Tapicería tejido negro y gris/ tep gris claro y negro con bolsillo trasero asientos delanteros
Filtro climatizador
Lunas traseras sobretintadas
Tarjeta manos libres
Encendido automático de luces y sensor de lluvia
Armonía interior
Elevalunas eléctricos traseros impulsionales
Volante no calefactable
Retrovisor interior electrocromado
Elevalunas eléctricos delanteros impulsionales
Volante tep
Climatizador automático
Retrovisores abatibles eléctricamente
Seguridad
Cinturón de seguridad del conductor y del pasajero regulable en altura
Isofix en los 2 asientos traseros
Alerta exceso velocidad con reconocimiento de señales de tráfico
Tercer reposacabezas trasero
Cambio auto de luces carretera/cruce
Frenada de emergencia asistida
Cinturon central trasero de 3 puntos
Iluminación interior led de techo plazas delanteras
E-call
Cámara de visión trasera
Airbag pasajero desconectable
Asistente mantenimiento de carril (lka)
Exterior
Llantas de aleación 43cm (17´´) eridis
Kit de reparación de neumáticos
Carrocería monotono
Llantas aleación 17´´
Otros
Aviso cinturón seg. no abrochado delanteros / desabrochado traseros
Cable modo 2 flexicharger compatible con green up (solo phev)
Ayuda a la frenada de emergencia (safe)
Antena tiburón
Indicador de cambio de marcha
Mapas standard (cartografía españa)
Ecomode
Alerta de distancia de seguridad
Tiradores exteriores color carrocería
Renault multi-sense
Transmisión / Chasis
Cambio de marchas en el volante
Control dinámico de trayectoria esc con ayuda al arranque en pendiente
Abs con safe, esc y ayuda al arranque en pendiente
Audio / Comunicación / Instrumentación
Driver display 7"
Asistente a la conducción semiautónoma
Unidad de conectividad
Easy link conectado con pantalla táctil de 17,8cm (7") con navegación.
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera 1/3 - 2/3
Bandeja maletero (doble fondo)
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.7 cm Ancho
- 422.7 cm Largo
- 157.6 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 404 litros |
| Longitud | 422,7 cm |
| Altura | 157,6 cm |
| Anchura | 179,7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.834 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 196 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1.333,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 260 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.