RENAULT Captur
TCe Mild hybrid Evolution EDC 103kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (270€/mes)
Condiciones de la oferta:
72 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Consola central cerrada con reposabrazos
Dirección asistida
Retrovisores exteriores negros
Iluminación interior led plazas delanteras
Filtro climatizador
Armonía interior evolution
Elevalunas eléctricos traseros impulsionales
Cristales tintados
Retrovisores exteriores eléctricos
Retrovisor interior con brillo adaptado
Elevalunas eléctricos delanteros impulsionales
Aire acondicionado manual
Volante tep
Asiento del conductor regulable en altura
Seguridad
Detector de fatiga
Cinturón de seguridad del conductor y del pasajero regulable en altura
Luces de día led
Tercer reposacabezas trasero
Control de tracción
Abs
Sujeciones isofix
Cinturon central trasero de 3 puntos
Encendido automático de luces
E-call
Ayuda al aparcamiento trasero
Cámara de visión trasera
Airbag pasajero desconectable
Cámara de visión trasera
Audio / Comunicación / Instrumentación
Radio dab
Driver display 7"
Asistente de velocidad inteligente
Unidad de conectividad
Exterior
Kit de reparación de neumáticos
Embellecedores 17´´
Pintura metalizada rojo deseo
Embellecedores 43cm (17") nymphea
Carrocería monotono
Otros
Aviso cinturón seg. no abrochado delanteros / desabrochado traseros
Alerta y prevención de cambio de carril (incluida vía de emergencia)
Ayuda a la frenada de emergencia (safe)
Antena tiburón
Indicador de cambio de marcha
Ecomode
Alerta de distancia de seguridad
Tiradores exteriores color carrocería
Pre-instalación alcoholímetro
Sin cargador de inducción
Apertura/cierre de puerta con llave
Openr link 10.4" con replicación smartphone
Transmisión / Chasis
Cambio de marchas en el volante
Control dinámico de trayectoria esc con ayuda al arranque en pendiente
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera 1/3 - 2/3
Portón trasero manual
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.7 cm Ancho
- 423.9 cm Largo
- 157.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 487 litros |
| Longitud | 423,9 cm |
| Altura | 157,5 cm |
| Anchura | 179,7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.815 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 180 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1.330,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 245 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.