RENAULT Captur
E-TECH Híbrido Enchufable Zen 117kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (332€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Consola central cerrada con reposabrazos
Dirección asistida
Freno de parking automático
Tapicería tejido negro y gris/ tep gris claro y negro con bolsillo trasero asientos delanteros
Volante de cuero
Retrovisores exteriores en color no carrocería.
Lunas traseras sobretintadas
Tarjeta manos libres
Encendido automático de luces y sensor de lluvia
Armonía interior
Elevalunas eléctricos traseros impulsionales
Retrovisor interior electrocromado
Elevalunas eléctricos delanteros impulsionales
Climatizador automático
Retrovisores abatibles eléctricamente
Exterior
Kit de reparación de neumáticos
Carrocería bitono
Llantas de aleación 43cm (17'') bahamas
Transmisión / Chasis
Cambio de marchas en el volante
Abs con safe, esc y ayuda al arranque en pendiente
Seguridad
Isofix en los 2 asientos traseros
Alerta exceso velocidad con reconocimiento de señales de tráfico
Cambio auto de luces carretera/cruce
Frenada de emergencia asistida
Alerta exceso velocidad con reconocimiento de señales de tráfico
E-call
Sensor de aparcamiento trasero
Airbag pasajero desconectable
Asistente mantenimiento de carril (lka)
Audio / Comunicación / Instrumentación
Driver display 7"
Digital driver display 10"
Easy link conectado con pantalla táctil de 17,8cm (7") con navegación.
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera 1/3 - 2/3
Bandeja maletero
Otros
Mapas standard (cartografía españa)
Alerta de distancia de seguridad
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.7 cm Ancho
- 422.8 cm Largo
- 156.6 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 379 litros |
| Longitud | 422,8 cm |
| Altura | 156,6 cm |
| Anchura | 179,7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 39 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.811 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 173 km/h |
| C. mixto | 4,0 L |
| C. urbano | 6,0 L |
| Extraurbano | 3,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 32 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1.598,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 144 nm |
| Marchas | 4 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.