RENAULT Clio
Sce Business 53kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (228€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Tapicería life
Cierre centralizado
Dirección asistida
Elevalunas delanteros impulsionales
Retrovisores exteriores eléctricos
Llave de apertura (plegable)
Otros
Parasol interior (conductor y pasajero) + espejo sin luz
Aviso de cinturón de seguridad no abrochado (en todos los asientos)
Seguridad
Abs
Isofix asientos laterales traseros
Luces de día led delanteras y traseras
Alerta de distancia de seguridad
Encendido automático de luces
Ayuda a la frenada de emergencia (safe)
Tercer reposacabezas trasero
Airbag pasajero desconectable
Abs
E-call
Reconocimiento de señales de tráfico
Faros antiniebla
Cinturón de seguridad del conductor y del pasajero regulable en altura
Control de tracción tcs
Frenado de emergencia
Audio / Comunicación / Instrumentación
Conectividad integrada + e-call + servicios
Regulador de velocidad
Driver display 4.2´´
Exterior
Llantas de acero 15´´ iremia. con embellecedores.
Tiradores exteriores color negro
Rueda de repuesto
Armonía interior clara
Blanco glaciar
Rueda de repuesto de emergencia
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera 1/3 - 2/3
Transmisión / Chasis
Indicador de cambio de marcha
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.8 cm Ancho
- 405 cm Largo
- 144 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 340 litros |
| Longitud | 405,0 cm |
| Altura | 144,0 cm |
| Anchura | 179,8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.473 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 162 km/h |
| C. mixto | 4,0 L |
| C. urbano | 6,0 L |
| Extraurbano | 4,0 L |
| 0-100 km/h | 16,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 111 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 72 cv (54 kw) |
| Cilindrada | 999,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 95 nm |
| Marchas | 5 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.