RENAULT Clio
TCe GLP Zen 74kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (228€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Luces de día led delanteras y traseras con firma luminosa
Abs
Isofix asientos laterales traseros
Alerta de distancia de seguridad
Encendido automático de luces
Ayuda a la frenada de emergencia (safe)
Tercer reposacabezas trasero
Airbag pasajero desconectable
Abs
Ayuda al aparcamiento trasera
E-call
Reconocimiento de señales de tráfico
Faros antiniebla
Cinturón de seguridad del conductor y del pasajero regulable en altura
Control de tracción tcs
Frenado de emergencia
Audio / Comunicación / Instrumentación
Conectividad integrada + e-call + servicios
Regulador de velocidad
Driver display 7´´
Confort
Elevalunas eléctricos traseros impulsionales
Climatizador automático
Iluminación interior led plazas delanteras
Sensor de lluvia
Cierre centralizado
Dirección asistida
Elevalunas delanteros impulsionales
Tapicería zen
Retrovisores exteriores en color carrocería
Parasol con espejo (ocultable) y luz
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera 1/3 - 2/3
Otros
Aviso de cinturón de seguridad no abrochado (en todos los asientos)
Eco mode
Tarjeta manos libres
Exterior
Llantas de aleación 41cm (16") argente
Llantas aluminio 16´´
Kit reparación neumáticos
Tiradores exteriores color carrocería
Blanco glaciar
Transmisión / Chasis
Indicador de cambio de marcha
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.8 cm Ancho
- 405 cm Largo
- 144 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 340 litros |
| Longitud | 405,0 cm |
| Altura | 144,0 cm |
| Anchura | 179,8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1.178 kg |
| Peso max. | 1.629 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 180 km/h |
| C. mixto | 5,0 L |
| C. urbano | 6,0 L |
| Extraurbano | 4,0 L |
| 0-100 km/h | 12,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 105 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 160 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.