RENAULT Express
1.5 Blue dCi Confort 55kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (264€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transmisión / Chasis
Esp + asistente de arranque en pendiente.
Paragolpes en negro
Sin protección bajo caja.
Exterior
Neumáticos estándar
Kit reparación de pinchazos
Revestimiento suelo en zona de caucho
Revestimiento lateral clásico
Pintura opaca
Protecciones laterales en negro
Ruedas en chapa de 15´´
Seguridad
Sin frenada automática de emergencia.
Sin faros antiniebla
Sin isofix
Sin detector de ángulo muerto
Encendido automático de luces
Sin aviso por cambio de carril
Asistencia a la frenada de emergencia
Sin luces laterales
Airbag conductor
Abs
Luces led
Control de tracción
Sin predispocisión para alarma
Sin desconexión airbag trasero.
Sin airbag lateral delantero.
Confort
Retrovisores exteriores en negro
Dirección asistida
Sin apoyacodos delanteros.
Asiento conductor con regulación manual.
Sin bandeja oculta-equipaje
Retrovisores exteriores manuales
Retrovisores exteriores eléctricos y calefactables
Sin banqueta en 2º fila
Sin pack fumador
Sin elevalunas traseros eléctricos.
Cierre centralizado
Asiento conductor de altura regulable
Elevalunas eléctricos delanteros
Sin asientos en segunda fila
Sin toma de 12v
Aire acondicionado manual
Volante normal (sin cuero)
Repetidores en espejos laterales
Tapicería 01
Sin retrovisor interior
Otros
Carga útil normal
Sin radar de proximidad
Custodias traseras en chapa
Alerta por olvido de cinturón
Guantera abierta
Llave plegable de 3 botones
Sin limpialuneta trasero
Harmonía 01
Con filtro de partículas
Embellecedor medio para llantas en chapa 15"
Alerta sonora por exceso de velocidad
Cristales normales
Sin filtro antipartículas
E-call
Detector de presión de neumáticos directo
Cinturón regulable en altura.
Sin cableado para adaptación
Hueco portaobjetos delantero (sobre cabina)
Indicador de cambio de marcha.
Panel lateral izquierdo en chapa
Transporte / Carga / Remolque
Sin barras transversales
Sin huecos portaobjetos laterales
Sin enganche remolque
Puerta lateral derecha deslizante en chapa
Mampara separación de carga completa con cristal
Audio / Comunicación / Instrumentación
Sin limitador de velocidad
Toma de 12v + 2 usb en 2ª fila
Sin cargador inalámbrico.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 439.3 cm Largo
- 181.1 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 3300 litros |
| Longitud | 439,3 cm |
| Altura | 181,1 cm |
| Anchura | 177,5 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.002 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 148 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 16,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1.461,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 220 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.