RENAULT Kangoo
Fg. 1.5 L1 70kW 2p

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (339€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transmisión / Chasis
Esp + asistente de arranque en pendiente.
Paragolpes en negro
Sin protección bajo caja.
Exterior
Neumáticos estándar
Kit reparación de pinchazos
Revestimiento lateral clásico
Pomo de la puerta en negro
Pintura opaca
Pomo palanca de cambios plástico
Llantas en chapa 16"(41cm)
Cuadro de instrumento monocromo
Confort
Cierre de puertas automático
Retrovisores exteriores en negro
Dirección asistida
Sin asientos en tercera fila
Climatización manual
Asiento pasajero estandar
Elevalunas eléctricos delanteros
Elevalunas delanteros eléctricos / conductor impulsional
Retrovisores exteriores eléctricos y calefactables
Sin asientos en segunda fila
Volante no calefactable
Toma 12v en 3ª fila
Faros de intermitentes laterales
Encendido automático de luces y limpias
Sin retrovisor interior
Volante normal
Otros
Sin protección bajo caja en chapa
Sin alerta sonora de exceso de velocidad
Custodias traseras en chapa
Guantera abierta
Llave plegable de 3 botones
Pack seguridad. airbag lateral delantero + cortina + airbag frontal conductor y pasajero + desconexión airbag pasajero
Parasol conductor sin espejo
Portaobjetos techo cabina
Predispocisión para galería
Con pilar b
Sin salidas de aire en plazas traseras
Embellecedor medio para llantas en chapa 15"
Cristales normales
Alerta sonora y visual por olvido del cinturón (conductor y pasajero)
E-call
Sin protección lateral
Parasol pasajero sin espejo
Filtro de partículas
Carga útil estándar
Panel lateral izquierdo en chapa
Sin mandos en el volante
Transporte / Carga / Remolque
Panel lateral derecho en chapa
Revestimiento del suelo del maletero en plástico
Mampara completa de chapa
Capacidad de remolque 1500kg
Consola central sin apoyacodos
Seguridad
Sin faros antiniebla
Sin isofix
Faros halógenos
Camara trasera
Asistente de mantenimento de carril (lka)
Botón desconexión airbag pasajero
Luces de día led
Esp
Ayuda al aparcamiento trasero
Abs
Control de tracción
Audio / Comunicación / Instrumentación
Cuadro de mandos 7"
Radio dab
Freno de parking asistido
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.9 cm Ancho
- 448.6 cm Largo
- 180.4 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 0 litros |
| Longitud | 448,6 cm |
| Altura | 180,4 cm |
| Anchura | 191,9 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.027 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 164 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 13,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1.461,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 260 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting