RENAULT Twingo
Electric Serie Limitada Vibes R80 60kW Batería 20kW-h

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (234€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Asiento del conductor con regulación en altura + asiento pasajero abatible "one touch
Retrovisores eléctricos.
Dirección asistida
Volante regulable en altura
Limitador de velocidad con elevalunas delanteros eléctricos conductor impulsional
Tapicería mixta cuero - tejido vibes
Cierre centralizado
Encendido automático de luces y sensor de lluvia
Climatización automática
Retrovisores exteriores en color carrocería
Lunas traseras sobretintadas
Cierre automático de puertas y maletero
Exterior
Tiradores de puerta color carrocería
Pack look interior sl vibes
Stripping sl vibes
Armonía oscura
Badge sl vibes
Kit reparación neumáticos
Alerón trasero
Pack look exterior sl vibes
Llantas de aleación 41cm (16") sl vibes
Transporte / Carga / Remolque
Bandeja ocultaequipajes
Guantera cerrada
Portaobjetos puertas traseras laterales
Banqueta trasera ajustable
Banqueta trasera con funcionalidad 1/2-1/2
Hueco de almacenamiento en asientos traseros
Portagafas lado conductor
Otros
Carga rápida
Cable de recarga tipo 3
Pre equipamiento alarma
Aviso de los cinturones de seguridad conductor y pasajero
Seguridad
Ayuda a la frenada de emergencia (safe)
Airbag acompañante
Luces de día con led
Abs
Sistema de anclajes isofix asiento traseros
Alerta por cambio involuntario de carril
Control de tracción tcs
Audio / Comunicación / Instrumentación
Ordenador de bordo
Portaobjetos consola central (con toma usb)
Mandos satélite de radio en el volante
Transmisión / Chasis
Control dinámico de la trayectoria esp adaptativo a la carga, extended grip y ayuda al arranque en pendientee
Datos técnicos
Dimensiones

- 164.6 cm Ancho
- 361.4 cm Largo
- 154.4 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 188 litros |
| Longitud | 361,4 cm |
| Altura | 154,4 cm |
| Anchura | 164,6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.518 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 135 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 12,0 s |
| Autonomía | 190 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 81 cv (60 kw) |
| Cilindrada | 0,0 cm³ |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 160 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción trasera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.