RENAULT ZOE
Life 40 R110 80kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (324€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Elevalunas delanteros
Dirección asistida
Elevalunas manuales traseros
Asiento del conductor regulable longitudinalmente
Climatización automática
Encendido automático de luces y sensor de lluvia
Cierre centralizado de puertas
Retrovisores exteriores en color negro
Retrovisores exteriores eléctricos y abatibles manualmente
Tapicería tejido negro fortunate
Luneta trasera calefactable
Otros
Cable de recarga mennekes-mennekes (6,5m)
Factura batería
Aviso de cinturón de seguridad no abrochado (en todos los asientos)
Carga estándar 11kw
Seguridad
Airbag lateral conductor/acompañante
Ayuda a la frenada de emergencia (safe)
Luces de posición led (delanteros y traseros)
Esp
Sistema control de presión de neumáticos
Airbag pasajero desconectable
Sistema de anclajes isofix asiento traseros
Abs
Cinturón de seguridad del conductor y del pasajero regulable en altura
Sujeción isofix
Control de tracción tcs
Exterior
Embellecedores de 38cm (15'') eole
Kit reparación neumáticos
Neumáticos
Parasol con espejo sin iluminación
Armonía interior negra
Audio / Comunicación / Instrumentación
Ordenador de bordo
Regulador de velocidad
Transporte / Carga / Remolque
Fila de asientos trasera abatible 1/1
Transmisión / Chasis
Indicador de cambio de marcha
Control dinámico de la trayectoria esp adaptativo a la carga, extended grip y ayuda al arranque en pendientee
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.7 cm Ancho
- 408.7 cm Largo
- 156.2 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 338 litros |
| Longitud | 408,7 cm |
| Altura | 156,2 cm |
| Anchura | 178,7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.976 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 135 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 11,0 s |
| Autonomía | 390 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 0,0 cm³ |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 225 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.