SEAT Arona
1.0 TSI S&S Style 115

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (233€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Otros
Baliza geolocalizada
Recordatorio de abrochado de cinturones en plazas delanteras y traseras
Eliminar cristales traseros oscurecidos
Seat connect gen3: pack safety & services (10 años)-, remote access (10 años)
Transmisión / Chasis
Caja de cambios manual 6 velocidades
Sistema antibloqueo de frenos abs + ebd + eba
Asistente de arranque en pendiente
Seguridad
Luces antiniebla traseras
Faros led traseros
Luces de circulación diurna independientes
Esc control electrónico de estabilidad
Control de tracción
3 reposacabezas traseros regulables en altura
Luces antiniebla delanteras con función cornering
Asistente de velocidad inteligente
Reconocimiento de señales de tráfico.
Luz de matrícula led
Fijación isofix en asientos traseros (1+1)
Sistema de llamada de emergencia privada ecall
Sensor de parking trasero
Sistema de detección de fatiga y distracciones
Asistente de mantenimiento de carril
Sensor de luces y lluvia + espejo interior electrocromático
Asistente de luces cortas/largas
Top tether en asientos traseros
Sistema de detección de fatiga y distracciones con observación al conductor
Encendido automático de luces de cruce
Sensor de presión de neumáticos
Airbags de cortina
Confort
Elevalunas eléctricos delanteros
Techo interior en negro
Tapicería premium aurora
Cierre centralizado
Freno de mano en cuero vegano
Elevalunas traseros eléctricos
Dirección asistida
Espejos exteriores ajustables eléctricamente
Luces de lectura delanteras
Aire acondicionado con filtro de polvo y polen
Asiento conductor con regulación en altura
Cristales traseros oscurecidos
Exterior
Logo crossover negro en pilar c
Aireadores color verde menta suave
Retrovisores exteriores en color carrocería
Kit reparapinchazos
Inserciones interiores en color aurora
Marcos de las ventanillas laterales en negro
Llantas de aleación de 41cm (16") design
Audio / Comunicación / Instrumentación
Limitador de velocidad
Cuadro de mandos digital cockpit de 10,25"
Receptor de radio digital
Transporte / Carga / Remolque
Barras en el techo negras
Asientos traseros abatibles 60/40
Bolsillos en los respaldos de los asientos delanteros
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 416.4 cm Largo
- 153 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 400 litros |
| Longitud | 416,4 cm |
| Altura | 153,0 cm |
| Anchura | 178,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.720 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 195 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 999,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 200 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.