SEAT León
2.0TDI S&S Style 115

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (299€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Control de tracción
Isofix + top tether en las 2 plazas traseras
Sistema de llamada de emergencia ecall privada
Reconocimiento de señales de tráfico
Abs
Asistente de salida involuntaria de carril lane assist
Desconexión airbag pasajero
Detección de cansancio y distracciones con observación al conductor
Inmovilizador electrónico
Luces diurnas led
Esp
Indicador de presión de neumáticos
Asistente de intersecciones
Audio / Comunicación / Instrumentación
Ordenador de abordo
Receptor de radio digital
Digital cockpit de 26cm (10,25'') no configurable
Bluetooth
Seat connect. seguridad y servicio, acceso remoto.
2 tomas usb tipo c delanteras
Limitador de velocidad
Control velocidad crucero
Exterior
Paquete interior cromado
Inserciones decorativas interiores
Marco de ventanillas en negro
Spoiler trasero
Retrovisores exteriores en color carrocería
Llanta aleación 16" design + kit reparapinchazos. 205/55 r16 91v
Confort
Sistema de arranque sin llave kessy
Paquete interior led: luces de lectura delanteras y traseras led con panel táctil
Freno de mano eléctrico
Retrovisor interior con ajuste automático de posición antideslumbrante
Cierre centralizado
Tapicería tela
Dirección asistida
Iluminación ambiental led en zona de pies
Asiento conductor con ajuste lumbar
Asiento conductor con regulación en altura
Climatizador automático de una zona
Techo interior en gris
Tres asideros abatibles
Pomo de la palanca de cambio en cuero
Transmisión / Chasis
Caja de cambios manual 6 velocidades
Sistema de bloqueo electrónico del diferencial (xds), asistente de tracción dinámica
Transporte / Carga / Remolque
Sistema de detección de cansancio y distracciones
Asientos traseros plegables 1/3 & 2/3
Bolsa en respaldo de asientos delanteros
Otros
7 altavoces
Recordatorio de abrochado de cinturones en plazas delanteras y traseras
Bocina monotono
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 436.8 cm Largo
- 145.6 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 380 litros |
| Longitud | 436,8 cm |
| Altura | 145,6 cm |
| Anchura | 180,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.940 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 199 km/h |
| C. mixto | 3,0 L |
| C. urbano | 4,0 L |
| Extraurbano | 3,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 100 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1.968,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 300 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting