SEAT León
1.5 eTSI S&S Xcellence DSG-7 150

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (335€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Audio / Comunicación / Instrumentación
Ordenador de abordo
Comfort pack: climatizador 3 zonas + reposabrazos central delantero + 2 usb tipo c traseros
Receptor de radio digital
Cuadro de mandos digital cockpit
Control de crucero adaptativo predictivo
2 usb traseros tipo c
Bluetooth
Cuadro de mandos digital cockpit
Seat connect. pack safety & services, remote access, online infotaiment
Reference pack. volante multifunción en piel + pomo de palanca de cambio en cuero + bluetooth + control de velocidad crucero
2 tomas usb tipo c delanteras
Confort
Cristales traseros oscurecidos
4 asideros abatibles
Toma 12v
Sistema de arranque sin llave kessy
Paquete interior led: luces de lectura delanteras y traseras led con panel táctil
Freno de mano eléctrico
Seat full led. con ajuste automático de faros (luces led delanteras + luces traseras full led ) + luz de bienvenida + intermitentes dinámicos
Luz interior led envolvente
Cierre centralizado
Sensor de luz, lluvia y función coming & leaving home
Reposabrazos central delantero
Climatizador automático de tres zonas con control desde la segunta fila asientos
Iluminación led ambiental interior monocolor + guantera iluminada
Espejo interior antideslumbramiento automático
Tapicería tela
Dirección asistida
Iluminación ambiental led en zona de pies
Asiento conductor con ajuste lumbar
Techo interior en gris
Tres asideros abatibles
Cristales traseros oscurecidos
Sistema de apertura sin llave kessy
Asiento conductor regulación altura
Pomo de la palanca de cambio en cuero
Exterior
Paquete interior cromado
Inserciones decorativas interiores
Spoiler trasero
Paquete exterior cromado: marcos cromados en las ventanas laterales
Estribera xcellence iluminadas en puertas delanteras
Retrovisores exteriores en color carrocería
Marco ventanillas cromado
Transporte / Carga / Remolque
Espacio de almacenamiento bajo asiento conductor
Asientos traseros plegables 1/3 & 2/3
Bolsa en respaldo de asientos delanteros
Seguridad
Faros traseros led
Isofix + top tether en las 2 plazas traseras
Reconocimiento de señales de tráfico
Abs
Sensor parking trasero
Asistente de salida involuntaria de carril lane assist
Luz led trasera infinita con intermitentes dinámicos y luz de bienvenida
Detector de fatiga
Asistente de luces de carretera cortas/largas
Sistema de llamada de emregencia ecall
Desconexión airbag pasajero
Inmovilizador electrónico
Sensor de parking trasero
Luces diurnas led
Sensor de aparcamiento delantero
Indicador de presión de neumáticos
Faros delanteras ecoled
Transmisión / Chasis
Levas en el volante
Otros
7 altavoces
Cargador inalámbrico en consola central con amplificador de señal e iluminación led en zona de carga
Connectivity box. cargador inalámbrico en consola central
Recordatorio de abrochado de cinturones en plazas delanteras y traseras
Parasoles conductor y pasajero, con portatarjetas en lado conductor
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 436.8 cm Largo
- 145.6 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 380 litros |
| Longitud | 436,8 cm |
| Altura | 145,6 cm |
| Anchura | 180,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.890 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 221 km/h |
| C. mixto | 4,0 L |
| C. urbano | 6,0 L |
| Extraurbano | 4,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 109 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1.498,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 250 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.