SEAT Tarraco
1.4 e-Hybrid Xcellence DSG

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (387€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Otros
Seat drive profile (botón driving experience). dirección progresiva, ajuste aceleración, ajuste revoluciones cambio de marcha (sólo dsg), regulación climatizador
Recordatorio de abrochado de cinturones en plazas delanteras y traseras
Pack apertura portón manos libres: portón trasero eléctrico + pedal virtual + sistema kessy (sin safe)
Parasoles conductor y pasajero con luz de cortesía
8 altavoces
Audio / Comunicación / Instrumentación
Seat connect: pack safety & services (10 años) + remote access (1 año) + online infotainment (1 año)
Cuadro de mandos digital cockpit
Safe & driving pack l. control de crucero adaptativo, asistente de cambio inteligente de luces de carretera cortas/largas, light assist, detector de ángulo muerto con alerta de tráfico posterior, asistente precolision y asistente de detección de vuelco
Radio con transmisión de audio digital (dab)
Seat connect: media & internet services - infotainment apps (1 año)
Dab - digital audio broadcasting
Control velocidad crucero
Transporte / Carga / Remolque
Mesa plegable en los respaldos delanteros
Bolsillos para equipaje en los respaldo delanteros
Asientos traseros correderos y plegables 1/3 2/3
Barras en el techo cromadas
Asiento acompañante plegable
Doble fondo maletero
Bandeja de maletero deslizable
Cajón debajo del asiento delantero izquierdo
Cajón portagafas
Seguridad
Cámara de visión trasera
Esc
Sistema de llamada de emergencia ecall
Detector de fatiga
Desconexión airbag pasajero
Cinturónes seguridad delanteros ajustables altura
Tornillos antirrobo
Pilotos traseros led
Isofix + top tether en las dos plazas traseras
Asistente de salida involuntaria del carril
Sensor de presión de neumáticos
Exterior
Estriberas iluminadas con logo "xcellence"
Paquete interior cromado
Llantas aleación 48cm (19") exclusive aero 48cm (19") kit reparapinchazos
Paquete light & style: cristales traseros oscurecidos + marcos cromados + luces led ambientales
Pasos de rueda en negro
Molduras cromadas
Confort
Sistema kessy go de arranque sin llave
Luz ambiental en blanco
Cierre centralizado mando a distancia
Lunas traseras oscurecidas
Iluminación interior en el espacio para pies delantero
Climatizador 3 zonas con control desde la segunda fila de asientos
Techo interior en negro
Tapicería de tejido baza con alcántara marrón
Luces delanteras de lectura
Luz de bienvenida con silueta "tarraco"
Dirección asistida
Iluminación trasera led infinita
Freno de mano eléctrico con función auto-hold
Transmisión / Chasis
Abs + tcs
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 473.5 cm Largo
- 165.8 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 610 litros |
| Longitud | 473,5 cm |
| Altura | 165,8 cm |
| Anchura | 183,9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.390 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 205 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 7,0 s |
| Autonomía | 49 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1.395,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 400 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.