SKODA Karoq
2.0TDI AdBlue Ambition 4x4 DSG 110kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (306€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Toma corriente 12v en maletero
Retrovisores exteriores incorporan luces indicadoras e intermitentes en el restrovisor exterior.
Cierre centralizado con control remoto, con accionamiento desde el interior sin cierre de seguridad
Manillas interiores de las puertas cromadas
Volante de cuero de 3 radios
Jumbo-box con reposabrazos central delantero, posavasos y toma de corriente 12v
Retrovisores exteriores incorporan intermitentes en el retrovisor exterior.
Asientos traseros abatibles (60:40)
Freno de estacionamiento eléctrico con auto-hold
Alfombrillas delanteras y traseras
Freno de estacionamiento eléctrico
Sensor de lluvia
Tapiceria interior tela negra-gris o negra-rojo
Climatronic-climatizador de 2 zonas
Retrovisor interior antideslumbrante
Dirección asistida
Transporte / Carga / Remolque
Oferta de redes (maletero)
Otros
Paquete no fumador
Tapa del depósito con sistema de apertura "push-push"
Corte del suministro de combustible en caso de accidente
Depósito adblue (scr)
Protección de peatones
Desbloqueo de las puertas automáticamanente en caso de accidente
Cuatro altavoces traseros adicionales
Seguridad
Airbag de pasajero con función de desactivación
Luz antiniebla delantera / luz antiniebla trasera
Sensor de presión de neumáticos
Airbags de cabeza
Dos anclajes isofix para asientos traseros
Inmovilizador electrónico y código vin
Servicio de llamada de emergencia (e-call)
Dos anclajes isofix para asientos traseros con toptether
Light assist ("coming home", "leaving home", luz de túnel, luz de marcha diurna) + sensor de lluvia
Cámara de marcha atrás
Activación de las luces de emergencia en caso de accidente
Park distance control - asistente de aparcamiento, sensores de aparcamiento detrás
Esc y servofreno
Airbags laterales delanteros
Luces traseras low-led
Audio / Comunicación / Instrumentación
Reposabrazos central delantero, incluye rejillas de ventilación trasera y toma de 12v
Bluetooth
Sistema de telefonía bluetooth
Maxidot
Smart link
Exterior
Cubierta de los pasos de rueda (sólo 4x4)
Kit antipinchazos
Llantas de aleación ratikon de 43cm (17")
Espejos retrovisores y tiradores exteriores del mismo color de la carrocería
Moldura decorativa en interior de las puertas
Transmisión / Chasis
Hhc - control de ascenso en pendiente
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 438.2 cm Largo
- 153.8 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 521 litros |
| Longitud | 438,2 cm |
| Altura | 153,8 cm |
| Anchura | 184,1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.100 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 196 km/h |
| C. mixto | 5,0 L |
| C. urbano | 5,0 L |
| Extraurbano | 4,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 130 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1.968,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 340 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.