SKODA Scala
1.0 TSI Selection 70kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (273€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transporte / Carga / Remolque
Compartimento porta gafas
Banqueta trasera de asientos no divididos y respaldos abatibles por separado
Portaobjetos en el maletero
Confort
Retrovisor interior de seguridad antideslumbrante
Aire acondicionado con regulación manual
Tapizado de tela selection
Conexión de intervalos del limpiaparabrisas, con sensor de luz
Reposabrazos central delantero
Pomo/empuñadura de la palanca de cambio en cuero
Ajuste de altura manual del asiento del conductor
Climatronic, con regulación de polvo en el aire, libre de cfc
Alfombrillas delanteras y traseras
Cierre centralizado por control remoto, con accionamiento desde el interior sin cierre de seguridad
Dirección asistida
Seguridad
Programa electrónico de estabilización (esp)
Lane assist
Apoyacabezas traseras (3 unidades)
Detector de fatiga
Light assistant (comming home. leaving home. tunel light. day light)
Desactivación del airbag del acompañante
Llamada de emergencia
Detector de fatiga
Asr-eds
Ayuda de aparcamiento trasera
Con identificación de señales de tráfico
"front assist" - sistema de vigilancia con radar espacio frente vehículo, con función frenada emerge
Control de presión de los neumáticos
Grupo óptico trasero led básico
Abs
Exterior
Inserciones decorativas
Parachoques en el color de la carrocería
Rejilla de protección del radiador con franja de cromo
Molduras de las ventanas cromadas
Luneta larga con spoiler
Transmisión / Chasis
Asistente de ascenso en pendiente
Audio / Comunicación / Instrumentación
Care connect 3 años
Dab - receptor de radio digital
Bluetooth
4x usb-c con suministro de energía
Virtual cockpit
Nuevo radio 8,25"
8 altavoces (pasivos)
Otros
Paraguas
Insonorización de ruidos amplificada en el interior
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.3 cm Ancho
- 436.2 cm Largo
- 147.1 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 467 litros |
| Longitud | 436,2 cm |
| Altura | 147,1 cm |
| Anchura | 179,3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.642 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 188 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 999,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 175 nm |
| Marchas | 5 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.