TOYOTA Rav-4
2.5 hybrid 4WD Style

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (454€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transporte / Carga / Remolque
Cubre equipaje enrollable
Portón trasero con apertura y cierre eléctrico
Asientos traseros abatibles 60:40
Barras de techo longitudinales
Sistema easy flat
Audio / Comunicación / Instrumentación
Radio digital dab
Conectores usb tipo c
Limitador de velocidad
Toyota safety sense 2.0 - sistema de seguridad pre-colisión con detector de ciclistas, - control de crucero adaptativo, - reconocimiento de señales de tráfico, - control inteligente de luces de carretera, - avisador de cambio involuntario de carril con corrección de volante
Pantalla tft a color de 7" en cuadro de mandos
Confort
Retrovisor interior electrocromático
Reposabrazos delantero con guantera
Toma de corriente
Climatizador bizona
Elevalunas conductor con función un toque
Cristales traseros oscurecidos
Cierre centralizado con mando a distancia
Asiento conductor con ajustes eléctricos
Sensor de lluvia
Dirección asistida
Faros delanteros proyector led con función " follow me home"
Tapicería de cuero parcial con costura en azul
Freno de mano eléctrico
Asiento del conductor con ajuste lumbar
Tapizado del techo negro
Seguridad
Luces diurna tipo led
Iluminación interior led
Bloqueo infantil de cerraduras traseras
Asideros (2 del. y 2 tras.)
ópticas traseras con tecnología led
Monitor de ángulo muerto (bsm)
Sistema de llamadas de emergencia e-call
Sistema desactivación airbag pasajero
Reposacabezas delantero con efecto antilatigazo
Inmovilizador electrónico antirrobo
2 anclajes isofix de 3 puntos en plazas exteriores traseras
Abs
Cámara aparcamiento trasera
Luces antiniebla delanteras
Sensor de luz
Sensor de presión de neumáticos
Exterior
Kit reparación pinchazos
Badge identificador awd-i en el portón trasero
Llantas de aleación en negro de 19" 225/55r19 (5 radios dobles)
Transmisión / Chasis
Sistema de tracción 4x4 awd-i
Hac (asistencia arranque en pendiente)
Otros
Sistema de arranque inteligente (push start)
Recordatorio utilización cinturón en todas las plazas
Alerta de tráfico trasero (rcta)
Información del vehíulo a través de appmyt
Selector de modo de conducción off road awd-i
Avas (sistema acústico de alerta de vehículos)
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 460 cm Largo
- 168.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 580 litros |
| Longitud | 460,0 cm |
| Altura | 168,5 cm |
| Anchura | 185,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.205 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 180 km/h |
| C. mixto | 4,0 L |
| C. urbano | 4,0 L |
| Extraurbano | 4,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 103 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 222 cv (165 kw) |
| Cilindrada | 2.487,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 221 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.