VOLKSWAGEN Golf
1.5 eTSI Life DSG 110kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (419€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Otros
Luz ambiente 3 colores.
We connect plus, 3 años con security & service
Luz ambiental configurable, 30 colores
Luz ambiente 10 colores.
Radio "ready 2 discover" con "streaming & internet"
Freno de mano eléctrico con autohold
Piso del maletero variable, 2 alturas
Car2x
Confort
Sensor de luces con función coming home/leaving home
Cierre centralizado mando a distancia
Dirección asistida
Espejo de cortesía en los parasoles delanteros, iluminados
Paquete luz y visión. espejo retrovisor interior fotosensible. sensor de lluvia. funciones coming home y leaving home. sensor de luz con encendido automático de las luces en la oscuridad.
Retrovisor interior antideslumbrante automático
Espejo de cortesía en los parasoles delanteros, iluminados
Sensor de lluvia
Sistema de arranque sin llave "keyless go"
Lunas traseras tintadas
Climatizador de 3 zonas climatronic.
Audio / Comunicación / Instrumentación
Sistema de vigilancia del entorno "front assist" con freno de emergencia y detector de peatones
Control de crucero adaptativo (acc). regulación automática de la distancia con el vehículo precedente, ajustable mediante mando control. incluye sistema de vigilancia del entorno ´´front assist´´.
Reposabrazos central delantero con 2 tomas usb-c en la parte trasera
Innovision cockpit
Paquete lanzamiento life lunas laterales traseras y luneta trasera oscurecida.sistema proactivo de protección de los ocupantes "pre-crash".wireless app-connect. sistema de infoentretenimiento "ready2discover", con pantalla de 10"
Digital cockpit
Wireless app-connect
Seguridad
Light assist r
Sistema de navegación "discover media de 10" con control gestual, dab+ y reconocimiento señales de tráfico.
Iluminación de ambiente exterior, con manillas iluminadas y iluminación en los retrovisores exterior
Detector de fatiga.
Lane assist.
E-call llamada de emergencia
Abs
Asistente de ángulo muerto "side assist"
Faros delanteros led con luz de autopista
Control de tracción tcs
Argollas de sujeción isofix (preparación para la fijación de 2 asientos para niños. en la banqueta trasera)
Asistente de mantenimiento de carril lane assist.
Transmisión / Chasis
Bloqueo electrónico de diferencial xds
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera no dividida, respaldo dividido, abatible asimétricamente reposabrazos central trasero y trampilla para objetos largos
Exterior
Llanta de aleación ligera "norfolk" 7j x 16, con neumáticos 205/55 r16 91v
Llanta de aleación ligera "mavericks" 7j x 16, con neumáticos 205/55 r16 91v
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.9 cm Ancho
- 428.4 cm Largo
- 145.6 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 380 litros |
| Longitud | 428,4 cm |
| Altura | 145,6 cm |
| Anchura | 178,9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.880 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 224 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1.498,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 250 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.