VOLKSWAGEN ID4
ID.4 Pro

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (388€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Climatronic con filtro combinado activo
Parabrisas delantero con cristal de seguridad laminado, con aislamiento térmico y acústico
Dirección asistida
Sistema de arranque sin llave "keyless-start"
Iluminación ambiental configurable, 10 colores
Alfombrillas interiores fabricadas en material reciclado
Cierre centralizado con mando distancia.
Iluminación ambiental configurable, 30 colores
Interior "style"
Transporte / Carga / Remolque
Asientos traseros abatibles en proporciones 60/40
Barras longitudinales,molduras y montante del techo en negro
Interior "standard" asiento del conductor con ajuste en altura.asientos traseros abatibles 60/40, con reposabrazos central trasero.bandas centrales de asientos delanteros y traseros exteriores en tela "matrix".iluminación ambiental configurable, 10 colores.revestimiento de puertas y laterales en capa espumada y tela.volante multifunción de 3 radios en plástico.reposabrazos frontal y trasero. incluye bolsillo compartimento
Otros
Selector de modos de conducción
Paquete multimedia 7ut + 9ij
Carga dc 125kw
Cable de carga modo 3 tipo 2 32a (mennekes-mennekes)
Carga dc 135kw
Car2x
Carga ac 11kw
Seguridad
Faros delanteros led con activación automática de la luz de cruce
Sistema de reconocimiento de señales de tráfico
Argollas de sujeción isofix (dispositivo para fijar 2 asientos para niños en el banco trasero. delantero acompañante)
Sistema de control de presión de los neumáticos
Control de tracción "asr sport"
Conjunto de pilotos traseros en tecnología led
Función de frenada de emergencia al girar y sistema de asistencia para evitar obstáculos
Abs
Sistema de llamada de emergencia ecall
Esp
Sistema de detección de fatiga
Control de tracción tcs
Asistente de aviso de salida del carril lane assist
Audio / Comunicación / Instrumentación
Id. light (notificacion de bienvenida, llamadas, freno de emergencia, navegación, carga vehículo...)
Control de crucero adaptativo (acc)
Sistema de radio digital dab+
Volante multifunción en plastico con control táctil
Exterior
Retrovisores exteriores en color negro
Llantas de aleación ligera de 19'' "hamar"
Tapizado del techo fabricado en material reciclado
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.2 cm Ancho
- 458.4 cm Largo
- 161.2 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 543 litros |
| Longitud | 458,4 cm |
| Altura | 161,2 cm |
| Anchura | 185,2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.660 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 160 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 531 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 174 cv (130 kw) |
| Cilindrada | 0,0 cm³ |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 310 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción trasera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.