VOLKSWAGEN Tiguan
2.0TDI 90kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (294€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera partida 1·2/3, desplazable longitudinalmente y abatible con regulación de inclinación del respaldo, con reposabrazos
Confort
Toma de 12v en consola central detrás
Tapizado asientos en tela "quad paper"
Pomo palanca cambios en cuero
Dirección asistida
Cierre centralizado con mando distancia. por ondas de radio, conmutador interior y sensor de impacto para apertura automática
Freno de estacionamiento electrónico con activación automática y asistente arranque rampa "autohold"
Sensor de lluvia
Alfombrillas interiores fabricadas en material reciclado
Espejo retrovisor interior fotosensible
Sensor de luces con función coming home/leaving home
Climatizador automático "climatronic", 1 zona
Toma de 12v en el maletero
Audio / Comunicación / Instrumentación
Indicador multifunción "premium" con pantalla multicolor
Display multifunción con ordenador de a bordo "premium" a color (pantalla de 3,5")
Indicador temperatura exterior
Otros
Sistema de recuperación automática de energía
We connect plus, contrato de 1 año (ver apartado volkswagen we)
Recomendación de marcha
Función start / stop en todas las motorizaciones con botón de desactivación
Seguridad
Ecall
Indicador presión de neumáticos
Luz de marcha diurna
Front assist con freno de emergencia en ciudad city emergency break (sin acc)
Faros led
Asistente de mantenimiento de carril "lane assist"
Anclaje para dos sillas para niños en los asientos posteriores de acuerdo con la norma isofix
Airbag rodilla conductor
Inmovilizador electrónico
Exterior
Llantas aleación 17´´ "montana". 7 jx17 con neumáticos de verano 215/65 r 17
Inserciones decorativas "diamond silver" para talero de instrumentos y guarnecidos de las puertas
Kit anti pinchazos (no viene con rueda de emergencia de tamaño minimizado)
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 450.9 cm Largo
- 167.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 615 litros |
| Longitud | 450,9 cm |
| Altura | 167,5 cm |
| Anchura | 183,9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.120 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 191 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 0,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 123 cv (92 kw) |
| Cilindrada | 1.968,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 320 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.