VOLVO Ex30
P5 Electric Core RWD

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (476€/mes)
Condiciones de la oferta:
72 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Tapicería vinillo (indigo)
Espejos retrovisores retráctiles sin marco
Calidad del aire - filtro en el aire acondicionado
Protección contra latigazos cervicales, asientos delanteros
Dirección asistida
5 asientos
Toma de 12 v en maletero
Llave digital apertura por tarjeta, técnología nfc
Alfombrillas textiles
Iluminación interior estandar
Respaldo lumbar fijo para el conductor y pasajero.
Cierre centralizado
Seguridad
Cámara de aparcamiento trasera
Detección automática y aviso de colisión frontal con auto frenado (city safety)
Airbags laterales (sipsbag)
Blis (sistema de información de puntos ciegos)
Control de tracción tcs
Puntos de montaje isofix, para silla infantil
Alerta de cruce frontal
Alarma
Esp
Desactivación del airbag del acompañante
Monitorización de presión de neumáticos con sensor 434mhz( tpms)
Abs
Mitigación de invasión del carril contrario
Información sobre señales de tráfico (rsi)
Safe space technology
Led drl - luz led de circulación diurna
Control alerta conductor (dac)
Asistencia de frenada de emergencia (eba)
Cierre manual de seguridad para niños (ventanillas y puertas)
Transporte / Carga / Remolque
Almacenamiento trasero para el teléfono
Almacenamiento lateral en las puerta
Puerto de carga del coche (obc) 11kw
Abatimiento del respaldo del asiento trasero (split 40/60)
Portavasos delanteros
Alerta de apertra de puertas
Otros
Alerta de tráfico cruce trasero con freno automático
Freno de emergencia automático con detección de peatones y ciclistas
One pedal drive
Cable de carga de 22kw iec 3p 400v 32a
Carga bidireccional
Sensor de humedad
Triángulo de emergencia
Kit de primeros auxilios
Transmisión / Chasis
Transmisión automática directa
Control de descenso de pendientes (hdc)
Ayuda de arranque en pendientes (hill start assist)
Chasis confort
Exterior
Neumáticos verano
Cubiertas de retrovisores en negro brillante
Kit de reparación de neumáticos
Parasoles delantero con espejo de contesía
Llantas de 18" y 5 radios en plateado/negro brillante - 225/55
Pintura metalizada cloud blue
Spoiler de techo coordinado con la pintura del coche
Audio / Comunicación / Instrumentación
Intelligent speed assist
Puertos usb -c delanteros
Actualizaciones a tiempo real (over the air)
Google automotive service (google maps, google assistant, google play store)
Aplicación volvo cars para conectar a tu smartphone
Sistema de sonido de alto rendimiento
Pantalla digital táctil central de 12,3"
Control de velocidad constante
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.7 cm Ancho
- 423.3 cm Largo
- 154.9 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 400 litros |
| Longitud | 423,3 cm |
| Altura | 154,9 cm |
| Anchura | 183,7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.208 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 180 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 5,0 s |
| Autonomía | 324 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 272 cv (203 kw) |
| Cilindrada | 0,0 cm³ |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 343 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción trasera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting