


Audi A4
2.0 TDI 150 multitronic S line edition
Ankara Motor / Grupo Paredes
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Te presentamos esta unidad de Audi A4 en excelente estado.
Vehículo nacional y con tan solo 91.500 Kilómetros
Entre los detalles más relevantes de nuestra unidad, destacamos....
-Llantas de 17 pulgadas
-Sensor de luces
-Control de velocidad
-Sensores de aparcamiento
-Climatizador
-Apertura de maletero automática
Fecha de matriculación: Mayo de 2014.
Vehículo certificado por técnico especializado, acreditando la ausencia de daños estructurales y su kilometraje.
Precio financiando la totalidad del importe del vehículo con nosotros, consulta con nuestros asesores otras opciones.
Gastos de gestión documental y preentrega: 300€.
Aceptamos tu coche como parte del pago. Premiamos los vehículos mejor cuidados.
Wallscar Multimarca, concesionario de vehículos y filial de Grupo Paredes Automoción, empresa con más de 30 años de experiencia en el sector automovilístico. Amplio stock con coches de KM0, coches de ocasión, coches de segunda mano y vehículos industriales.
Somos concesionarios oficiales Volvo, KGM y EVO. Contamos con talleres oficiales Volvo, KGM, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Fiat Pro y Abarth.
Este vehículo cuenta con el Certificado de Calidad Wallscar Premium: Hasta tres años de garantía*, garantía de recompra, garantía de no siniestralidad y garantía de óptimo estado.
Visita nuestra web, wallscar.es, para una visión 360º interior y exterior de este vehículo o para tasar tu coche online. Vende tu coche en Wallscar y obtén la máxima valoración.
Descubre nuestra gama Lynk & Co. Unidades de Lynk & Co 01 de segunda mano con muy pocos kilómetros. Somos concesionario especializado en Lynk & Co.
Este anuncio no es vinculante y puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual. Oferta y disponibilidad válida salvo error tipográfico. Consulte a nuestro equipo comercial la información relativa al modelo, precio y características técnicas.
Wallscar Multimarca, tu concesionario de vehículos de ocasión en Alicante y Elche.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.6 cm Ancho
- 470.1 cm Longitud
- 142.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 480 L |
| Anchura | 182.6 cm |
| Altura | 142.7 cm |
| Longitud | 470.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2065 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 127 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 149 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A4 2.0 TDI 150 multitronic S line edition
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.