


Audi A5
Sportback 40 TDI Advanced S tronic 140kW
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
AUDI A5
con
Precio total del coche24.500 €
Tu cuota mensual569,89 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar22.050,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Año
2018
Combustible
Diésel
Potencia
140 kW (190 CV)
Cambio
Automática
Kilometraje
67.000 km
Carrocería
Berlina, 5 Puertas
Nivel de equipamiento
Sportback 2.0TDI Q. S tronic 140kW (4.75)
Consumo combustible
4.5 l/100 km
Categoría de emisiones
Euro 6
Color exterior
Blanco
Mantenimiento
Vehículo en buenas condiciones, no accidentado, Libro de mantenimiento completo, Vehículo de no fumador
Equipamiento
ABS, Airbag, Airbag de cabeza, Airbag lateral, Airbag pasajero, Airbags en asientos traseros, Bluetooth, Control de tracción, Dirección asistida, ESP, Isofix, Llantas de aluminio, Luz diurna, Manos libres, Ordenador de a bordo, Radio, Sensor de lluvia, Sensor de luces, Volante multifunción
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.3 cm Ancho
- 473.3 cm Longitud
- 138.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 480 L |
| Anchura | 184.3 cm |
| Altura | 138.6 cm |
| Longitud | 473.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2115 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 235 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 117 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A5 Sportback 40 TDI Advanced S tronic 140kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A5
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.