


Audi Q8
S 4.0 TDI quattro tiptronic
Hyecars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
El interior refleja un cuidado exhaustivo en los detalles: asientos delanteros deportivos plus en cuero Valcona con función calefacción y ventilación, revestimiento del techo en Alcantara negro, moqueta y alfombrillas Audi exclusive, y un sistema multimedia con pantalla táctil de 10,1 pulgadas integrado en el navegador. El sistema de audio Bang & Olufsen Premium con sonido 3D proporciona una experiencia sonora de referencia.
En cuanto a seguridad y asistencia, este vehículo destaca por su equipamiento exhaustivo: faros Audi Matrix LED adaptativos, asistente de visión nocturna, cámara de visión trasera, sensores de aparcamiento con radar delantero y trasero, sistemas de aviso de abandono de carril con asistente de emergencia, y paquetes completos de asistentes de aparcamiento y de conducción (City y Tour). El dispositivo de remolque con asistente integrado amplía sus posibilidades de uso.
Dispone de 605 litros de capacidad de maletero (hasta 1.755 litros con asientos plegados), techo panorámico eléctrico y cristales oscurecidos privacy que potencian el confort y la privacidad. La etiqueta medioambiental C permite el acceso a las zonas de bajas emisiones en ciudades con regulación ambiental.
Este vehículo se presenta en buen estado general, con mantenimiento al día y garantía completa de 24 meses sin límite de kilómetros. Su configuración lo hace especialmente adecuado para quien busca un todoterreno de prestaciones elevadas con capacidad de carga considerable y tecnología de última generación.
Datos técnicos
Dimensiones

- 199.5 cm Ancho
- 498.6 cm Longitud
- 170.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 605 L |
| Anchura | 199.5 cm |
| Altura | 170.5 cm |
| Longitud | 498.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3100 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 204 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 435 cv (324 kw) |
| Cilindrada | 3956 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 900 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q8 S 4.0 TDI quattro tiptronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q8
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.