Audi Q8
Black line plus 60 TFSIe quattro 340 kW (462 CV) tiptronic
Quadis Motorsol
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Negro Mitos metalizado Pintura metalizada
- Tapizado: Gris Rotor
- Mando a distancia (HomeLink)
- Paquete de cuero completo
- Sistema de sonido Bang & Olufsen Premium con sonido 3D
- Asientos calefactados delanteros
- Asientos delanteros con ventilación
- Cortinilla manual en luneta posteriory elec. en las ventanas traseras
- Climatización independiente confort
- Puertos USB traseros
- Teclas de control con óptica de cristal negro con respuesta táctil
- Parasoles desplazables
- Paquete air quality
- Madera de roble gris
- Paquete accesorios
- Extensión de garantía 3 años ,max. 100 000 km
- Paquete de seguridad para niños
Otros puntos destacables:
- Concesionario oficial de las marcas Audi, Volkswagen, Volkswagen comerciales con más de 100 años de experiencia.
- Vehículos certificados con chequeos hasta 289 puntos.
- Garantía europea hasta 24 meses.
- Disponibilidad para realizar la prueba del vehículo.
- Km garantizados.
- Asistencia 24 horas con cobertura europea.
- Opción de disponer de vehículo sustitutivo.
- Financiación y Opción futuro a su medida.
- Opción de cambio o devolución hasta 15 días o 1.000 km.
- Aceptamos vehículo a cambio y realizamos la tasación gratuitamente.
- Entrega inmediata.
- Asesores comerciales certificados.
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 199.5 cm Ancho
- 498.6 cm Longitud
- 170.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 505 L |
| Anchura | 199.5 cm |
| Altura | 170.5 cm |
| Longitud | 498.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3045 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 240 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 44 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 462 cv (344 kw) |
| Cilindrada | 2995 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q8 Black line plus 60 TFSIe quattro 340 kW (462 CV) tiptronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q8
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.