


Ford Kuga
ST-Line 1.5 EcoBlue 120cv
Automoviles Crespo FS
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
- Llantas de aleación 18''
- Sensores de parking delanteros y traseros
- Cuadro de instrumentos digital de 12,3" en color
- Radio con pantalla táctil de 8", 6 altavoces y DAB
- SYNC3 con sistema de navegación y mandos en el volante
- Cargador inalámbrico
- Mantenimiento de carril
- Sistema de mitigación de colisiones
- Control de crucero con limitador de velocidad
Este es un documento informativo, no contractual. Ante cualquier duda le rogamos se dirija a nuestro equipo comercial. Financiación sujeta a aprobación por entidad financiera.
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.3 cm Ancho
- 461.4 cm Longitud
- 167.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 456 L |
| Anchura | 188.3 cm |
| Altura | 167.8 cm |
| Longitud | 461.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2085 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 106 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kuga ST-Line 1.5 EcoBlue 120cv
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Kuga
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
