


Mercedes Clase A
200 d 110 kW (150 CV)
Quadis Autolica
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Blanco Polar Pintura blanco polar Blanco polar
- Tapizado: Símil de cuero ARTICO / microfibra DINAMICA negro Tela/cuero sintético/microfibra Negro
- Cristales calorífugos tintados oscuros en ventanillas y luneta traseras
- Media-Display
- Iluminación de ambiente 64 colores
- Paquete Retrovisores
- Paquete de asientos de confort
- Integración de smartphone
- Cámara de marcha atrás
- Navegación por disco duro
- Radio digital
- Integracion con Apple Carplay y Android Auto
- Smartphone Integration Android Auto
- Ayuda activa para aparcar
- Asistente a la conducción: activo Asistente de mantenimiento de carril (Cámara)
- Retrovisores Interior Y Exterior (Lado Del Conductor) Con Dispositivo Antideslumbrante Automático
- Mercedes-benz mobilo con libro de mantenimiento digital y GGD
- Servofreno Activo De Emergencia
- Airbags de rodillas
- Limpiaparabrisas con Sensor de Lluvia
- Sistema De Llamada De Emergencia Mercedes-Benz
- Funciones ampliadas MBUX
- Módulo De Comunicación (Lte) Para La Utilización De Servicios Mercedes Me Connect
- AMG Speedshift DCT 8G
- Tempomat
- Control de la Presión de Inflado de los Neumáticos (Premium)
- Adaptador USB
- Indicador de velocidad limite
- Tapizado en tejido sintético y microfibra
- Sonido del Motor a Través del Altavoz
- Kit estético AMG
- Keyless-Go
- Paquete Deportivo AMG
- Cambio Automático
Otros puntos destacables:
- Garantía “CERTIFIED” de Mercedes incluida. Todos nuestros vehículos están revisados en nuestros talleres autorizados.
- Posibilidad de ampliar la garantía de 3 a 4 años.
- Financiación a su medida, con o sin entrada.
- Aceptamos vehículo a cambio.
- Cambio de nombre no incluido en el precio (600€).
- Entrega inmediata.
- Envíos a domicilio en toda la península y Baleares.
- Correduría propia de seguros y planes de mantenimiento para las revisiones del vehículo. Pídenos una oferta sin compromiso.
- Para mas información no dudes en concertar una cita con nuestros asesores o solicitar una prueba del vehículo para ver si te gusta.
- Y si no encuentras lo que buscas, dinos cómo imaginas tu Mercedes Benz Certified y lo encontramos por ti!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.6 cm Ancho
- 442.8 cm Longitud
- 144 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 345 L |
| Anchura | 179.6 cm |
| Altura | 144 cm |
| Longitud | 442.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2010 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 220 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase A 200 d 110 kW (150 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase A
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.