logotipo de coches.com

Mercedes Clase C

C Cabrio 43 AMG 4Matic 9G-Tronic

Alicante
Al contado
40.000 €
Financiando
40.000 €
Desde940,96 €/mes*
  • Año1/2018

  • Kms98.009 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia367 cv

  • puertas2 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Benitachell/el Poble Nou de Benitatxell (Alicante)

60X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu MERCEDES Clase C conSantander Consumer Finance

Precio total del coche40.000 €

48 Cuotas

Tu cuota mensual940,96 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar36.000,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

MERCEDES-BENZ C CABRIO AMG C 43 4MATIC V6 BiTurbo
- Caja automática de 9 velocidades 9G-Tronic AMG SPEEDSHILFT.
- Tracción integral en las cuatro ruedas (4MATIC).
- Escape AMG Performance.
- Asientos AMG Performance.
- Cuadro de instrumentos completamente digital , Head-Up Display (proyección de información en el parabrisas).
- Faros inteligentes Multibeam.
- Cámaras para estacionamiento y sensor de movimientos .
- Cinturones inteligentes.
- Todos los extras que puedas desear.
- 4 Llantas a estrenar recien cambiadas.
- Revisiones al día.
- Carrocería impecable. Siempre guardado en garage.
- No se admite cambio por otro vehículo.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 181 cm Ancho
  • 469.6 cm Longitud
  • 140.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero285 L
Anchura181 cm
Altura140.8 cm
Longitud469.6 cm
Puertas2 puertas
Plazas4 plazas
Depósito66 L
Peso0 kg
Peso máximo2315 kg
CarroceríaDeportivo

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima250 km/h
Consumo mixto8 L
Consumo urbano11 L
Consumo extraurbano6 L
0-100 km/h4 s
Autonomía0
Emisiones de CO2190 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia367 cv (273 kw)
Cilindrada2996 cm3
Cilindros6 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas9
Par máximo520 nm
TracciónTracción total permanente

Equipamiento de serie Clase C C Cabrio 43 AMG 4Matic 9G-Tronic

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

ALICANTE

Vendedor particular

Benitachell/el Poble Nou de Benitatxell (Alicante), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase C

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.