
Mercedes Clase CLE
CLE 220d 9G-DCT
Quality Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
·GARANTIA OFICIAL MERCEDES HASTA 01/05/2028.
·VEHICULO NACIONAL EN PERFECTO ESTADO.
·IVA DEDUCIBLE YA INCLUIDO EN EL PRECIO.
·MATRICULADO 01/05/2025.
·PRECIO SUJETO A FINANCIACION MINIMA DE 15.000€ A 5 AÑOS 51.400€.
·PRECIO AL CONTADO 51.900€.
·TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS EXCEPTO CAMBIO DE NOMBRE +180€.
·MANTENIMIENTO AL DÍA EN SERVICIO OFICIAL.
EQUIPAMIENTO DESTACADO:
- NAVEGADOR
- PACK AMG COMPLETO, INTERIOR Y EXTERIOR
- FAROS FULL LED
- CAMARA DE MARCHA ATRÁS
- SENSORES DE PARKING DELANTEROS Y TRASEROS
- LLANTAS 19 PULGADAS
- PACK ILUMINACION INTERIOR
- TAPICERIA DE PIEL PERFORADA
- ASIENTOS CON REGULACION ELECTRICA
- ASIENTOS CALEFACTABLES
- SISTEMA TELEFONIA BLUETOOTH
- VELOCIDAD CRUCERO CON SENSOR DE DISTANCIA
- ASISTENTE DE FRENADO ACTIVO
- SISTEMA DEAVISO DE CAMBIO DE CARRIL
- SISTEMA DE DETECCION DE ANGULO MUERTO
- ASIENTOS TRASEROS CON SISTEMA ISOFIX
·ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO, TAMBIÉN SE LO COMPRAMOS SI SOLO QUIERE VENDERLO.
·OFRECEMOS FINANCIACIÓN A SU MEDIDA.
·1 AÑO DE GARANTÍA TOTAL EN PIEZAS Y MANO DE OBRA SIN LÍMITE DE KMS.
·ACEPTAMOS PRUEBA MECÁNICA EN SU TALLER DE CONFIANZA.
·POSIBILIDAD DE ENTREGA A DOMICILIO.
·DISPONEMOS DE TALLER PROPIO, OFRECEMOS LA MÁXIMA CALIDAD EN NUESTROS VEHÍCULOS.
·WE SPEAK ENGLISH, ON PARLE FRANÇAIS.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.1 cm Ancho
- 485 cm Longitud
- 142.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 420 L |
| Anchura | 186.1 cm |
| Altura | 142.3 cm |
| Longitud | 485 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2345 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 238 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 197 cv (147 kw) |
| Cilindrada | 1993 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 440 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase CLE CLE 220d 9G-DCT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase CLE