


Mercedes Clase E
E 220 d 143 kW (194 CV)
Beta Motor Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
PRECIO FINANCIANDO A CONSULTAR
PRECIO AL CONTADO 28.990€
ACABADO AMG INTERIOR/EXTERIOR
ASIENTOS DEPORTIVOS EN CUERO/ALCÁNTARA
CÁMARAS 360º
APARCAMIENTO ASISTIDO (APARCA SOLO)
PARKTRONIC DELANTERO/TRASERO
FAROS LED
SALPICADERO/PANELES DE PUERTA EN CUERO ARTICO
LLANTA 18" AMG
ASIENTOS CALEFACTABLES
SENSOR ÁNGULO MUERTO
ASISTENTE DE COLISIÓN POR ALCANCE
ASISTENTE DE CAMBIO DE CARRIL
VOLANTE DE CUERO MULTIFUNCIÓN CON LEVAS
CONTROL POR VOZ
SOPORTE LUMBAR
BLUETOOTH/AUDIO
RELOJ ANALAÓGICO
PAQUETE ILUMINACIÓN
CUADRO DIGITAL
MODOS DE CONDUCCIÓN
ESPEJOS ABATIBLES
CLIMATIZADOR BIZONA
MÁS FOTOS EN NUESTRA WEB
SE ACEPTA COCHE COMO PARTE DE PAGO Y GESTIONAMOS SU FINANCIACIÓN
CAMBIO DE TITULAR 190€
ESTE ANUNCIO NO ES VINCULANTE, PUEDE CONTENER ERRORES.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 482.6 cm Longitud
- 142.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 310 L |
| Anchura | 186 cm |
| Altura | 142.8 cm |
| Longitud | 482.6 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2335 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 237 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 116 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 194 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase E E 220 d 143 kW (194 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase E
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.