Mercedes Clase E
E 350 CDI Cabrio BE Avantgarde 170 kW (231 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 1.000Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
(Para compras online)
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en más de 260 puntos (la más amplia del mercado).
- Tenemos más modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía Premium disponible desde los 12 meses hasta los 5años.
¡Llámanos!
Precio al contado: 16.890€. Precio financiado: 16.890€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Contamos con las marcas más buscadas como Toyota, Renault, Volkswagen, SEAT, Hyundai, Peugeot, Dacia, MG, BYD, Link&Co, Omoda, todas revisadas y listas para entregar. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Cámara para visualización parte trasera
- Parktronic
- AIRCAP
- Sidebags y pretensores traseros
- AIRSCARF
- Asientos multicontorno delanteros
- Paquete dinámico avanzado con dirección paramétrica
- COMAND APS con disco duro de navegación y cargador de 6 DVDs integrado en salpicadero. Incluye Linguatronic.
- Interfaz universal en guantera para distintos tipos de audio
- Radio Digital (DAB)
- Lavafaros
- Extintor de incendios montado
- Calefacción eléct.asientos delanteros
- Lavaparabrisas calefaccionado
- Paquete Deportivo AMG
- Molduras de lacado brillante negro
- Paquete Iluminación
- Paquete Antirrobo
- Paquete de memorias asientos delanteros
- Detector de asiento infantil automático AKSE
- Dirección Paramétrica / Dirección Vario
- Iluminación Interior ADAPTATIVA Trasera
- Asiento del Conductor, Derecha, Ajustable, Eléctricamente, con Memoria
- Retrovisor Interior y exterior antideslumbrante y abatible
- Mercedes-benz mobilo con libro de mantenimiento digital y GGD
- Paquete De Memorias (Asiento Del Conductor, Columna De Dirección Y Espejo)
- Volante Deportivo
- Airbag par pelvis conductor y acompañante
- Cambio automático 7 velocidades
- Avisador de Pérdida de Presión de Los Neumáticos
- SISTema De Alarma Antirrobo Básico (EDW)
- Aire Acondicionado
- Sensores y Sirena Alarma Antirrobo
- Cambio Automático
- DVD-Player
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.6 cm Ancho
- 469.8 cm Longitud
- 139.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 300 L |
| Anchura | 178.6 cm |
| Altura | 139.8 cm |
| Longitud | 469.8 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2295 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 185 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 540 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase E E 350 CDI Cabrio BE Avantgarde 170 kW (231 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase E