


Mercedes Clase E
E Cabrio 350BlueTec Aut.
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Color blanco con capota negra. Vehículo siempre durmiendo en garaje, muy cuidado tanto a nivel mecánico como estético.
✔ Cambio automático
✔ 275 CV: potencia y suavidad en cualquier situación
✔ ITV en vigor
✔ Uso particular
✔ Mantenimiento al día
✔ Conducción muy cómoda y segura
Cabrio premium de alta gama, precio ajustado a mercado y acorde a su estado.
Se puede ver y probar sin compromiso.
📍 Madrid
💶 Precio: 20.900 €
📩 No se atienden ofertas a la baja sin ver el coche.
📩 Abstenerse ofertas irreales o cambios.
📩 Contacto solo por mensaje. Interesados reales.
Email: pablartidelrio@gmail.com Móvil: +34 639 126 800
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.6 cm Ancho
- 470.3 cm Longitud
- 139.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 390 L |
| Anchura | 178.6 cm |
| Altura | 139.8 cm |
| Longitud | 470.3 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2350 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 149 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 252 cv (188 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 620 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase E E Cabrio 350BlueTec Aut.
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase E