
Mercedes Clase SLK
SLK 200K
Quality Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
·VEHICULO NACIONAL EN PERFECTO ESTADO.
·MATRICULADO 03/01/2006.
·TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS EXCEPTO CAMBIO DE NOMBRE +180€.
·MANTENIMIENTO AL DÍA EN SERVICIO OFICIAL.
EQUIPAMIENTO DESTACADO:
- SENSORES DE PARKING DELANTEROS Y TRASEROS
- TAPICERIA DE PIEL
- VOLANTE MULTIFUNCION
- ASIENTO CONDUCTOR CON REGULACION ELECTRICA Y MEMORIAS
- LLANTA DE ALEACION DE 17 PULGADAS
- SISTEMA TELEFONIA BLUETOOTH
- CAMBIO MANUAL DE 6 VELOCIDADES
·ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO, TAMBIÉN SE LO COMPRAMOS SI SOLO QUIERE VENDERLO.
·1 AÑO DE GARANTÍA TOTAL EN PIEZAS Y MANO DE OBRA SIN LÍMITE DE KMS.
·ACEPTAMOS PRUEBA MECÁNICA EN SU TALLER DE CONFIANZA.
·POSIBILIDAD DE ENTREGA A DOMICILIO.
·DISPONEMOS DE TALLER PROPIO, OFRECEMOS LA MÁXIMA CALIDAD EN NUESTROS VEHÍCULOS.
·WE SPEAK ENGLISH, ON PARLE FRANÇAIS.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.7 cm Ancho
- 408.9 cm Longitud
- 129.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 208 L |
| Anchura | 177.7 cm |
| Altura | 129.7 cm |
| Longitud | 408.9 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1890 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 209 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1796 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase SLK SLK 200K
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase SLK
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.