
Mercedes Clase X
X 250d Pure 4Matic
Quality Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
·VEHICULO NACIONAL EN PERFECTO ESTADO.
·IVA DEDUCIBLE YA INCLUIDO EN EL PRECIO.
·MATRICULADO 06/11/2018.
·PRECIO SUJETO A FINANCIACION MINIMA DE 15.000€ A 5 AÑOS 31.400€.
·PRECIO AL CONTADO 31.900€.
·TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS EXCEPTO CAMBIO DE NOMBRE +180€.
·MANTENIMIENTO AL DÍA EN SERVICIO OFICIAL.
EQUIPAMIENTO DESTACADO:
- CAMARAS 360 GRADOS CON VISTA PAJARO
- SENSORES DE PARKING DELANTEROS Y TRASEROS
- ENGANCHE DE REMOLQUE
- TAPICERIA DE PIEL
- NAVEGADOR
- SISTEMA TELEFONIA BLUETOOTH
- VOLANTE MULTIFUNCION
- ACCESO CONFORT, APERTURA Y ARRANQUE SIN LLAVE
- PERSIANA ZONA DE CARGA
- ASIENTOS CON REGULACION ELECTRICA
- SISTEMA DE AVISO DE CAMBIO DE CARRIL
- VELOCIDAD CRUCERO
·ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO, TAMBIÉN SE LO COMPRAMOS SI SOLO QUIERE VENDERLO.
·OFRECEMOS FINANCIACIÓN A SU MEDIDA.
·1 AÑO DE GARANTÍA TOTAL EN PIEZAS Y MANO DE OBRA SIN LÍMITE DE KMS.
·ACEPTAMOS PRUEBA MECÁNICA EN SU TALLER DE CONFIANZA.
·POSIBILIDAD DE ENTREGA A DOMICILIO.
·DISPONEMOS DE TALLER PROPIO, OFRECEMOS LA MÁXIMA CALIDAD EN NUESTROS VEHÍCULOS.
·WE SPEAK ENGLISH, ON PARLE FRANÇAIS.
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 534 cm Longitud
- 181.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 181.9 cm |
| Longitud | 534 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 73 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3200 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 176 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 197 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 2298 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase X X 250d Pure 4Matic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase X
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.