


Nissan Primastar
2.0dCi 81kW (110CV) L1H1 1T Go
Carsydreu.com
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
UNICO PROPIETARIO
IVA NO INCLUIDO EN PRECIO y DEDUCIBLE.
Precio pago al contado sin iva : 19.400€.
Precio pago al contado con iva : 23.474€.
GARANTIA PARA PROFESIONALES DE 6 MESES
Extras Destacados:
-ETIQUETA MEDIOAMBIENTAL C
-UNICO PROPIETARIO
***Garantía 6 MESES, ampliable hasta 36 Meses.
Gastos de cambio de titular no incluidos.
Transporte fuera de la Comunidad de Madrid ( PENINSULA ) : 300€
—NUESTRO COMPROMISO SIN LETRA PEQUEÑA—
1 - Nuestros vehículos son REVISADOS, CERTIFICADOS, GARANTIZADOS y DESINFECTADOS.
2 - Entrega de coche en toda la Península y Baleares.
3 - Sobre-valoracion de su coche a cambio.
4 - Nuestros vehículos cuentan con informe y certificación independiente CARFAX para su mayor seguridad.
5 - FINANCIACION Total en el ACTO y sin ENTRADA de hasta 120 Meses con las principales financieras (BBVA, SANTANDER)
6- Posibilidad de cambio del vehículo en 15 Dias.
Anuncio a título informativo, no vinculante, puede contener errores
Datos técnicos
Dimensiones

- 195.6 cm Ancho
- 508 cm Longitud
- 196.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 195.6 cm |
| Altura | 196.3 cm |
| Longitud | 508 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 6 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3040 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 165 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Primastar 2.0dCi 81kW (110CV) L1H1 1T Go
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Primastar
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.