


Opel Astra
1.5D DVH 90kW 122CV GS Line ST
Automotor Dursan
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
El Opel Astra 1.5D 122 CV GS Line ST 2021 es una opción excepcional para quienes buscan un familiar moderno, eficiente y con un toque deportivo. Su motor diésel de 122 CV destaca por su bajo consumo y suavidad, ideal tanto para viajes largos como para el día a día. El acabado GS Line aporta una estética más dinámica con detalles exclusivos, asientos deportivos y un interior de gran calidad, mientras que la carrocería Sports Tourer ofrece un maletero amplio y muy práctico. Además, cuenta con un completo paquete de asistentes de seguridad y tecnología avanzada, convirtiéndolo en un coche equilibrado, atractivo y con una excelente relación entre espacio, prestaciones y eficiencia.
Precio financiado: 13690 €
Precio contado: 14990 €
Automotor DURSAN | Más de 20 años de experiencia y una valoración de 4.6/5 en Google nos respaldan.
Descubre nuestra amplia gama de vehículos de ocasión, con opciones para todos los estilos de vida y presupuestos. Además, en Dursan te ofrecemos financiación flexible para que encuentres la opción que mejor se adapte a ti.
Nuestro equipo de asesores especializados está aquí para guiarte sin ningún compromiso, ofreciéndote una experiencia personalizada y cercana.
Todos nuestros vehículos pasan por una certificación externa y una revisión exhaustiva por nuestros técnicos expertos de Dursan, asegurando que tu coche esté en perfectas condiciones.
Con 7 puntos de venta y la opción de envío a domicilio en toda España, hacemos que la compra de tu próximo coche sea sencilla y cómoda.
En Dursan, nos distingue nuestro lema: No es nuevo, es Dursan. Más que vender coches, te ofrecemos confianza y tranquilidad en cada compra.
Entregamos todos nuestros coches “Listos para conducir”:
• Mantenimiento para 15.000 km a todos nuestros coches en (filtro y aceite) a la hora de la entrega.
• Limpieza integral valorada en 120 € en todos nuestros coches GRATIS.
• Revisión y acondicionamiento si fuera necesario de estética y mecánica.
• Garantía propia.
Además, si eres autónomo o tienes una empresa, tenemos en nuestro Stock un gran porcentaje de coches con IVA deducible.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.9 cm Ancho
- 437 cm Longitud
- 148.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 370 L |
| Anchura | 180.9 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Longitud | 437 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1850 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 92 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 285 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Astra 1.5D DVH 90kW 122CV GS Line ST
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Astra
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.