


Seat Ibiza
1.4 TDI 66kW (90CV) Reference
Inmocoches
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
💼 Eficiente, moderno y perfecto para el día a día
Disponible SEAT Ibiza 1.4 TDI 90 CV, un utilitario diésel muy valorado por su bajo consumo, fiabilidad y excelente comportamiento en carretera. Ideal tanto para ciudad como para viajes largos.
🔹 Año: 2017
🔹 Motor: 1.4 TDI – 90 CV
🔹 Cambio: Manual
🔹 Kilómetros: 179.000 kms
🔹 Plazas: 5
🌟 Características destacadas
✔️ Motor diésel muy económico
✔️ Consumos muy bajos
✔️ Mantenimiento asequible
✔️ Conducción ágil y cómoda
✔️ Ideal como primer coche o para uso profesional
✔️ Kilometraje acorde a su uso en carretera
Un coche práctico y fiable, preparado para seguir recorriendo muchos kilómetros con total garantía.
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo confianza y profesionalidad.
✅ Servicios incluidos
✔️ VEHÍCULO TOTALMENTE REVISADO
✔️ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✔️ GARANTÍA INCLUIDA
🚗 COCHE DE CORTESÍA DISPONIBLE
En caso de avería fortuita durante el periodo de garantía.
📍 Contacto
Dirección:
Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 Teléfono: 648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES – Vehículos revisados y listos para entregar
Datos técnicos
Dimensiones

- 169.3 cm Ancho
- 406.1 cm Longitud
- 144.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 292 L |
| Anchura | 169.3 cm |
| Altura | 144.5 cm |
| Longitud | 406.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1621 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 178 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ibiza 1.4 TDI 66kW (90CV) Reference
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ibiza