


Volkswagen Golf
Advance 1.6 TDI 85kW (115CV)
246,22 €/mes*
Expomotor Ubeda
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Volkswagen Golf con
Precio total del coche:14.499 €
246,22 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 285,03 €
Resto de cuotas: 246,22 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 14.499 €
Descripción del vendedor
16000 TDI 115 CV
140.000 KM
Año 2019
Conexiones auxiliares
Pantalla táctil
Ordenador de a bordo
LLantas 16 pulgadas
Aire acondicionado
Climatizador Bizona
Bluetooth
Luces diurna LED
Control de Velocidad
Espejo eléctrico avatible
Sensor de colisión
Sensor de aparcamiento
Apple cartplay
Volante multifuncion
Etc…
Km certificados, cambio de nombre y garantía incluida!
14.499€
Puede ser tuyo desde tan solo 279€ al mes sin entrada!
*Consultar condiciones de la oferta.
*Anuncio no vinculante. Esta publicación puede contener errores, se muestra a título informativo no contractual.
Expomotor Ubeda
C/ tenerías N1
650427845
www.expomotorubeda.com
Datos técnicos
Dimensiones

- 179 cm Ancho
- 425.8 cm Longitud
- 149.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 179 cm |
| Altura | 149.2 cm |
| Longitud | 425.8 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1800 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 198 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 108 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Golf Advance 1.6 TDI 85kW (115CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Golf
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 15.499,00 €. Precio financiando 14.499,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 285,03 € y 83 cuotas de 246,22 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 217,48 € (financiada). Intereses 6.004,81 €, Importe Total del Crédito 14.716,48 €, Coste Total del Crédito 6.222,29 €, Importe Total Adeudado 20.721,29 €, Precio Total a Plazos 20.721,29 €. Siendo el día de contratación 12/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.