logotipo de coches.com

Volkswagen Golf

2.0 TSI GTI DSG 180kW

Teruel
Al contado
18.500 €
Financiando
18.500 €
Desde266,96 €/mes*
  • Año1/2022

  • Kms63.500 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia245 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorNegro

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Barrachina (Teruel)

64X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu VOLKSWAGEN Golf conSantander Consumer Finance

Precio total del coche18.500 €

96 Cuotas

Tu cuota mensual266,96 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar16.650,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Motor 2.0 TSI gasolina
Cambio automático DSG7
Acabado GTI
2 LLAVES
Digital Cockpit
Sistema multimedia con pantalla táctil
Apple CarPlay y Android Auto INALÁMBRICO
Bluetooth
Climatizador automático BIZONA
Incluye IQ.DRIVE Conducción individual
Control de crucero adaptativo ACC
Asistente de mantenimiento de carril
Frenada automática de emergencia
Sensores de aparcamiento
Volante deportivo multifunción GTI
Asientos deportivos GTI
Iluminación ambiental
Faros LED
Arranque sin llave
ISOFIX
EXTRAS DESTACADOS
Llantas de aleación 18" Richmond
Pintura efecto perla
Cambio automático DSG
Vehículo IMPORTADO DE ALEMANIA Segundo propietario, PROVIENE DE UN COMERCIAL DE EMPRESA USO LARGO RECORRIDO
Único propietario

Datos técnicos

Dimensiones

  • 178.9 cm Ancho
  • 428.7 cm Longitud
  • 147.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero374 L
Anchura178.9 cm
Altura147.8 cm
Longitud428.7 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito50 L
Peso0 kg
Peso máximo2015 kg
CarroceríaMediano

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima250 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h6 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia245 cv (183 kw)
Cilindrada1984 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo370 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Golf 2.0 TSI GTI DSG 180kW

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

TERUEL

Vendedor particular

Barrachina (Teruel), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Golf

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de VOLKSWAGEN en Teruel