logotipo de coches.com

Volkswagen Golf

2.0 TSI GTI TCR DSG7 213kW

Tenerife
Al contado (IGIC INC.)
35.500 €
Financiando
35.500 €
Desde618,00 €/mes*

Ubicación

I. Canarias

  • Año1/2020

  • Kms73.184 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia290 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

La Victoria de Acentejo (Tenerife)

67X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu VOLKSWAGEN Golf conSantander Consumer Finance

Precio total del coche35.500 €

72 Cuotas

Tu cuota mensual618,00 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar31.950,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Se vende Volkswagen Golf GTI 7.5 TCR
2.0 TSI de 290 CV DSG, en muy buen estado y con una configuración especialmente completa.

Edición limitada | 73.184 km | 2.º propietario

Equipamiento destacado:

* Techo panorámico
* Escape deportivo Akrapovič
* Cámara trasera
* Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
* Sistema de sonido Dynaudio
* Asientos e interior en Alcántara
* Equipamiento y estética exterior TCR completa
* Llantas Vertini de 19”

El vehículo se encuentra completamente original, a excepción de las llantas.

Todos los mantenimientos y revisiones han sido realizados en concesionario oficial Volkswagen, con su correspondiente historial.

El coche ha estado siempre guardado en garaje y se encuentra muy cuidado.

Importado de Alemania y matriculado en España en diciembre de 2021.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 179.9 cm Ancho
  • 425.8 cm Longitud
  • 149.2 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero380 L
Anchura179.9 cm
Altura149.2 cm
Longitud425.8 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito55 L
Peso0 kg
Peso máximo1990 kg
CarroceríaMediano

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima250 km/h
Consumo mixto6 L
Consumo urbano8 L
Consumo extraurbano5 L
0-100 km/h4 s
Autonomía0
Emisiones de CO2153 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia290 cv (216 kw)
Cilindrada1984 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo400 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Golf 2.0 TSI GTI TCR DSG7 213kW

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

TENERIFE

Vendedor particular

La Victoria de Acentejo (Tenerife), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Golf

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.