BMW X2
sDrive 20dA

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (519€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Audio / Comunicación / Instrumentación
Sintonizador dab
Sistema de altavoces
Esim personal
Bmw idrive
Limitador de velocidad
Otros
Sistema de recuperación (mild-hybrid 48v)
Asistente de aviso de accidente
Sistema de frenos
Depósito de combustible de mayor capacidad
Velocímetro con totalizador kilométrico.
Funciones de visión.
Aumento de la eficiencia y reducción de las emisiones de gases
Teleservices.
Posibilidades de almacenamiento
Maletero
My modes
Active guard de serie
Juego de reparación de pinchazos
Intervalo de mantenimiento de aceite - 24 meses/30.000 km
Condition based service
Active guard contenido: speed limit assist - combina speed limit info con speed limiter - la función se puede activar a través del idrive controller - permite adoptar una limitación de velocidad identificada en el limitador de velocidad manual (previa confirmación adicional) - posibilidad de fijar un cambio en el rango de +/- 10 km/h advertencia de choque con función de frenado parcial city - advierte y frena en caso de emergencia - retardo máx.: 4 m/s² - rango de velocidad: 3 - 85 km/h - reducción de vel
Seguridad
Sistema de fijación para asiento infantil i-size para el acompañante
Control de presión de los neumáticos
Dispositivo de alarma con mando a distancia
Control de tracción
Faros de led
Llamada de emergencia obligatoria
Sistemas de seguridad. - sistema antibloqueo de frenos y control de frenado en curva (abs y cbc): evita que las ruedas se bloqueen al frenar a fondo y, por tanto, garantiza la maniobrabilidad, estabiliza el vehículo durante la frenada en las curvas y acorta la distancia de frenado - control dinámico de estabilidad (dsc): estabiliza el vehículo en situaciones límite, controla la tracción - sensor de colisión: enciende el sistema de intermitentes de emergencia en situación de accidente y desbloquea las puertas. la
Protección activa de peatones
Transmisión / Chasis
Bmw xdrive
Tren de rodaje de serie.
Exterior
Contenidos interiores.
Juego de reparación de neumáticos plus
Shadow line m de brillo intenso
Llantas de aleación ligera de 18 pulgadas con radios en estrella estilo 865
Molduras interiores quarzsilber mate granulado
Equipamiento exterior.
Tornillos antirrobo para las llantas
Confort
Climatizador con contenidos ampliados
Tela 'arktur' / anthrazit. blat
Plazas traseras.
Dirección
Tomas de corriente
Iluminación interior.
Dirección asistida
Triángulo de emergencia y botiquín de primeros auxilios
Sistema de cierre con cierre centralizado
Volante de serie
Transporte / Carga / Remolque
Accionamiento automático del portón trasero.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.5 cm Ancho
- 455.4 cm Largo
- 159 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 560 litros |
| Longitud | 455,4 cm |
| Altura | 159,0 cm |
| Anchura | 184,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.280 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 207 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1.995,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 400 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting