BMW X3
xDrive 30e M Sport


El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (752€/mes)
Condiciones de la oferta:
36 meses15.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Dispositivo de alarma
Control de presión de los neumáticos
Esp
Control de tracción
Abs
Faros de led
Llamada de emergencia obligatoria
Sistemas de seguridad. - sistema antibloqueo de frenos y control de frenado en curva (abs y cbc): evita que las ruedas se bloqueen al frenar a fondo y, por tanto, garantiza la maniobrabilidad, estabiliza el vehículo durante la frenada en las curvas y acorta la distancia de frenado - control dinámico de estabilidad (dsc): estabiliza el vehículo en situaciones límite, controla la tracción - sensor de colisión: enciende el sistema de intermitentes de emergencia en situación de accidente y desbloquea las puertas. la
Protección activa de peatones
Otros
Dispositivo de carga plus de ac
Asistente de aviso de accidente
Sistema de frenos
Cable de carga professional (modo 3) para estaciones de carga públicas
Protección acústica de peatones
Funciones de visión.
Teleservices.
Bmw interaction bar
Bmw iconicsounds electric
Velocímetro con totalizador kilométrico
My modes
Active guard de serie
Juego de reparación de pinchazos
Intervalo de mantenimiento de aceite - 24 meses/30.000 km
Condition based service
Active guard contenido: speed limit assist - combina speed limit info con speed limiter - la función se puede activar a través del idrive controller - permite adoptar una limitación de velocidad identificada en el limitador de velocidad manual (previa confirmación adicional) - posibilidad de fijar un cambio en el rango de +/- 10 km/h advertencia de choque con función de frenado parcial city - advierte y frena en caso de emergencia - retardo máx.: 4 m/s² - rango de velocidad: 3 - 85 km/h - reducción de vel
Audio / Comunicación / Instrumentación
Sintonizador dab
Sistema de altavoces
Base para carga inalámbrica
Esim personal
Limitador de velocidad
Exterior
Decoración interior dark graphite
Contenidos interiores.
Paquete m.sport. alpine white solid, m475 - black sapphire metallic, wa90 - sophisto grey brilliant effect metallic, wc3z - bmw individual tanzanite blue metallic, wc4f - arctic race blue metallic, wc4p - m brooklyn grey metallic, wc5a - bmw individual frozen pure grey metallic, wc64 - bmw individual frozen deep grey metallic, wc68 - fire red metallic, wc7a - dune grey metallic, 19", llantas de aleación ligera m de radios en y (estilo 1035 m) bicolor, decoración interior m de aluminio rectificado, suspensión dep
19", llantas de aleación ligera m de radios en y (estilo 1035 m) bicolor
Llantas de 19" estilo 903 con radios dobles
Equipamiento exterior.
Confort
Acceso confort.
Climatizador automático bizona
Plazas traseras.
Dirección
Tomas de corriente
Luz de ambiente
Iluminación interior.
Triángulo de emergencia y botiquín de primeros auxilios
Sistema de cierre con cierre centralizado
Alfombrillas de velours.
Volante de serie
Asientos deportivos para conductor y acompañante. - regulación manual de la altura del asiento, la inclinación del respaldo, la inclinación del asiento
Transmisión / Chasis
Bmw xdrive
Transporte / Carga / Remolque
Paquete de protección de envío
Sistema de carga de objetos largos
Red de separación del maletero
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 475.5 cm Largo
- 166 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 460 litros |
| Longitud | 475,5 cm |
| Altura | 166,0 cm |
| Anchura | 192,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.710 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 203 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 6,0 s |
| Autonomía | 81 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 299 cv (223 kw) |
| Cilindrada | 1.998,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 450 nm |
| Marchas | 8 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting