CITROEN C5 Aircross
Hybrid Shine Pack EAT8 225

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (364€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Luces diurnas de led delanteras
Encendido automático luces
Faros inteligentes smartbeam
Cámara visión trasera
Iluminación trasera led 3d
Luces led traseras
Indicador de atención conductor
Sistema de navegación con pantalla táctil 10" con control por voz + citroen connect box
Faros antiniebla con función "cornering light"
Fijaciones isofix 3 puntos en asiento pasajero
Retrovisores exteriores eléctricos.calefactables y abatibles eléctricamente testigo de ángulo muerto
Indicador de descanso recomendado (coffee break alert)
Fijaciones isofix 3 puntos en asientos traseros laterales
Abs
Faros delanteros ecoled
Confort
Dirección asistida
3 asientos individuales en 2ª fila de la misma amplitud, deslizantes, plegables
Lunas traseras sobretintadas
Apoyabrazos entre asientos delanteros
Freno de estacionamiento eléctrico
2 tomas 12v
Ambiente confort metropolitan black con asientos advanced comfort® cuero claudia gris grafito / tejido mistral gris grafito + reglaje lumbar asiento conductor
Climatizador automático bizona
Acceso y arranque manos libres
Limpiaparabrisas delantero automático magic wash
Volante forrado en cuero, inserciones cromadas, regulable en altura y profundidad
Techo color carrocería
Audio / Comunicación / Instrumentación
Cuadro de instrumentos digital con pantalla panorámica hd de 30,5 cm (12")
Antena serigrafiada en luneta trasera
Navegador 3d citroën connect nav 10'' con sistema de reconocimiento de voz del smartphone
Exterior
Kit antipinchazos
Llantas de aluminio 19" diamantadas
Coquillas de retrovisores en color negro
Faldón trasero negro mate
Pack color cromado negro en airbumps y faldón delantero
Pasos de rueda y bajos de caja en negro mate
Otros
Cargador monofásico 3kw
Pedales en aluminio
Pack safety 5
Cable de carga modo 2 (1.8kw)
Sistema stop&start
Transporte / Carga / Remolque
Barras de techo silver/negro anodizado
Transmisión / Chasis
Suspensión de amortiguadores progresivos hidráulicos
Datos técnicos
Dimensiones

- 196.9 cm Ancho
- 450 cm Largo
- 165.4 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 580 litros |
| Longitud | 450,0 cm |
| Altura | 165,4 cm |
| Anchura | 196,9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.300 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 225 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 75 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 225 cv (168 kw) |
| Cilindrada | 1.598,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 360 nm |
| Marchas | 8 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.