CUPRA Formentor
1.5 eTSI 150 DSG

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (363€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Exterior
Antena aleta de tiburón
Marcos de ventanas en negro glossy
Estriberas iluminadas en puertas delanteras con logo cupra
Pedales en aluminio
Lettering cupra en portón trasero
Rueda de repuesto minimizada
Llantas aleación 46cm (18")tempest
Logo cupra integrado en capó
Audio / Comunicación / Instrumentación
Cupra connect gen.3
Cuadro de mandos digital cockpit de 10,25"
Receptor de radio digital dab
2x usb-c en consola central + 2x usb-c en plazas traseras
Limitador de velocidad
Otros
Connectivity box: cargador inalámbrico
Recordatorio de abrochado de cinturones en plazas delanteras y traseras
Cupra driver profile.
Seguridad
Detector de fatiga
Lane assist
Emergency assist
Asistente de tráfico frontal para intersecciones
Sistema de frenado automático postcolisión
Pilotos traseros led con luz infinita e intermitentes dinámicos
Luces antiniebla led con función cornering
Desconexión airbag pasajero
Front assist con función de aviso y frenda para vehículos, peatones y bicicletas
Light assist: asistente de luces en carretera cortas/largas
Pilotos traseros led con luz infinita e intermitentes dinámicos con logro cupra integrado e. iluminado
Sensor de presión de los neumáticos
Isofix con top tether en las dos plazas traseras
Confort
Cristales traseros oscurecidos
Techo interior en negro
Reposabrazos en consola central con cajón integrado , posavasos y salidas de aires traseras
Freno de mano eléctrico
Espejo interior electrocrómatico
Sistema de arranque sin llave
Climatizador 3 zonas con control de temperatura desde la segunda fila de asientos
Luz de bienvenida con logo cupra
Cierre centalizado
Dirección progresiva
Retrovisores exteriores en color dark aluminium
Función coming & leaving home
Sensor de lluvia y luces automáticas
Sin cajones portaobjetos bajo asientos delanteros
Luces de lectura led con activación táctil: 2 en plazas delanteras + 2 en plazas traseras
Reposabrazos trasero
Espejos interiores con luz de cortesía
Transmisión / Chasis
Asr+abs+esp+xds
Caja de cambios automática de 7 velocidades
Transporte / Carga / Remolque
Doble fondo de maletero
Barras de techo en color negro brillante
Asientos traseros abatibles 60/40
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 445.1 cm Largo
- 151.1 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 420 litros |
| Longitud | 445,1 cm |
| Altura | 151,1 cm |
| Anchura | 183,9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.960 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 205 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1.498,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 250 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting