FIAT 500
1.0 Hybrid Business 48kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (285€/mes)
Condiciones de la oferta:
48 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Salpicadero color carrocería
Volante "soft touch"
Dirección asistida
Tapas de retrovisores negras
Volante regulable en altura
Cierre centralizado
Sensor de lluvia
Soporte para móvil (sin pantalla táctil)
Climatizador automático
Elevalunas conductor un toque arriba/abajo, pasajero un toque abajo
Tapicería de tela
Retrovisor exterior con ajuste eléctrico
Seguridad
Reposacabezas posteriores
Detector de fatiga del conductor
Encendido automático de luces
Llamada de emergencia e-call
Sensores de aparcamiento traseros
Luces diurnas led
Reconocimiento señales de tráfico
Luces led traseras e intermitentes
Frenada de emergencia autónoma
Control electrónico de estabilidad (esc)
Control de tracción
Faros halógenos
Abs
Audio / Comunicación / Instrumentación
Control de crucero
Radio dab
Sistema de sonido 4 altavoces (2 tweeter + 2 delanteros)
Cuadro digital tft 7 / 18cm
Usb en fila delantera
Carga solo usb a+c en consola central
Servicios conectados
Otros
Keyless go
Libro garantía en español
Protección transporte
Libro de instrucciones en español
Bolsa kit antipinchazos
Business
Transmisión / Chasis
Caja de cambios de 6 velocidades
Freno de estacionamiento eléctrico
Exterior
Etiqueta kit reparapinchazos
Kit antipinchazos
Pintura amarillo oro
Llantas de aleación de 41cm (16")
Transporte / Carga / Remolque
Pack comfort. 132 apoyabrazos delantero, jtm asientos ajustables de la primera fila (6 posiciones, 195 asientos traseros abatibles 50/50, 253 parabrisas calefactado, 041 retrovisor eléctrico con desempañado, 452 asientos calefactados en la primera fila, 9yn cámara trasera
Datos técnicos
Dimensiones

- 168.4 cm Ancho
- 363.1 cm Largo
- 153.2 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 183 litros |
| Longitud | 363,1 cm |
| Altura | 153,2 cm |
| Anchura | 168,4 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 37 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.066 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 155 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 16,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 65 cv (48 kw) |
| Cilindrada | 999,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 92 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting