FIAT 500
1.0 GSE Lounge

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (271€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Cristales atérmicos
Luneta térmica
Limpialuneta trasera
Elevalunas eléctricos delanteros
Toma de corriente 12v
Cierre centralizado con mando a distancia
Espejos del color de la carrocería
Volante regulable en altura
Aire acondicionado
Salpicadero color carrocería. negro si es bicolor, en 120th aniversario
Tapicería de tela
Audio / Comunicación / Instrumentación
Control de crucero
Limitador de velocidad
Uconnect access via mobile
Transmisión / Chasis
Volante con 6 mandos (para la radio)
Transporte / Carga / Remolque
Asidero lado pasajero
Seguridad
Airbags laterales delanteros
Airbag pasajero (desconectable mediante menú del vehículo)
Tpms (sensor presión neumáticos)
Airbag pasajero
Apoyacabezas regulables traseros. (homologado para 4 plazas)
Airbag conductor
Otros
Etiqueta kit
Start&stop
2 altavoces
Configuración mercado de clima cálido
Libro de garantías
Libro de instrucciones en español
Tapón de combustible con llave
Tarjeta asistencia ciao fiat
Exterior
Llantas aleación 15´´, 185/55 r15
Paragolpes en color carrocería
Datos técnicos
Dimensiones

- 162.7 cm Ancho
- 357.1 cm Largo
- 148.8 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 185 litros |
| Longitud | 357,1 cm |
| Altura | 148,8 cm |
| Anchura | 162,7 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.380 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 167 km/h |
| C. mixto | 4,0 L |
| C. urbano | 6,0 L |
| Extraurbano | 3,0 L |
| 0-100 km/h | 13,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 88 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 70 cv (52 kw) |
| Cilindrada | 999,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 92 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.