KIA EV6
Long Range GT AWD 430kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (594€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Elevalunas eléctricos traseros
Tapicería gt
Cierre centralizado
Bomba de calor
Techo solar panorámico
Volante calefactable
Iluminación ambiental personalizable
Sensor de luces y lluvia
Retrovisores exteriores plegables con el intermitente incorporado
Climatizador bizona automático
Lunas oscurecidas
Freno de estacionamiento eléctrico
Retrovisor interior electrocrómico
Seguridad
Luces de circulación diurna con tecnología led
Sistema de asistencia de mantenimiento en carril
Sistema de detección de fatiga del conductor
Navegador uvo connect con cámara de asistencia al estacionamiento, android auto / apple carplay, y y servicios de conectividad tomtom -pantalla de 26 cm (10,25'')-
Asistente dinámico para luces de carretera adaptativo.
Sistema de asistencia de prevención de colisión en salida de aparcamiento
Navegador kia connect con cámara de asistencia al estacionamiento, android auto / apple carplay, y y servicios de conectividad tomtom -pantalla de 26 cm (10,25'')-
Asistente de ángulo muerto.
Sistema de asistente de prevención de colisión frontal en intersecciones
Asistente de cambio de carril
Sistema de control de presión de los neumáticos
Asistente de prevención de colisión en aparcamiento con objetos o peatones en la parte trasera
Cámara de visión 360º
Faros de led
Asistente de prevención de colisión con tráfico trasero cruzado
Sistema de llamada de emergencia (e-call)
Combinación ópticas traseras con tecnología led
Sistema de estacionamiento remoto con llave
Sistema de asistencia de frenada de emergencia (colisión frontal) con reconocimiento de peatones
Sistema de asistencia de frenada de emergencia (colisión frontal) con reconocimiento de peatones y ciclistas
Asistencia para seguimiento de carril
Exterior
Tiradores exteriores integrados con despliegue automático
Pedales deportivos.
Neumáticos 255/40 con llantas de 53 cm (21")
Kit de movilidad
Transmisión / Chasis
Levas para modular la intensidad de frenada regenerativa en el volante
Tracción total motor dual (awd)
Levas de cambio en el volante
Audio / Comunicación / Instrumentación
Sistema de detección de ángulo muerto (+ monitor en el panel de instrumentos)
Asistente de ángulo muerto (+ monitor en el panel de instrumentos)
Sistema de audio premium (meridian)
Control de crucero adaptativo (con función stop&go)
Head-up display con realidad aumentada.
Abs + esc + bas + hac + vsm + ess
Asistente de salida segura del vehículo
Radio digital dab
Cargador usb en todas las filas
Otros
Cargador trifásico a bordo + cable de recarga tipo 2 mennekes
Asistencia para seguimiento de carril con tráfico intenso
Cargador inalámbrico (teléfono móvil)
Transporte / Carga / Remolque
Sistema de carga v2l (vehicle to load) -solo long-range-
Red de maletero
Portón trasero manos libres
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 469.5 cm Largo
- 155 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 480 litros |
| Longitud | 469,5 cm |
| Altura | 155,0 cm |
| Anchura | 189,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.610 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 260 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 3,0 s |
| Autonomía | 424 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 585 cv (436 kw) |
| Cilindrada | 0,0 cm³ |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 740 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.