KIA Xceed
1.0 MHEV Drive 115

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (295€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Audio / Comunicación / Instrumentación
Control de crucero
Abs+ebd+bas+esc+vsm
Puerto usb y cargador usb tipo c en plazas delanteras y traseras
Seguridad
Sistema de detección de fatiga del conductor
Sensor de luces
Sistema de control de presión de los neumáticos
Esp (programa electrónico de estabilidad)
Hac (sistema de ayuda de arranque en pendiente)
Sistema de reconocimiento de señales de tráfico
Navegador kia connect con cámara de asistencia al estacionamiento, android auto / apple carplay, y. servicios de conectividad kia -pantalla de 26 cm (10,25'')-
Ess (activación parpadeo luces de freno en caso de frenada de emergencia)
Asistente dinámico para luces de carretera
Sensores aparcamiento trasero
Combinación ópticas traseras con tecnología led
Sistema de asistencia de frenada de emergencia (colisión frontal) con reconocimiento de peatones y ciclistas
Control de tracción
Transporte / Carga / Remolque
Barras de techo
Red de maletero
Exterior
Neumáticos 205/60 con llantas de aleación de 16"
Kit de movilidad
Manecillas interiores cromadas
Confort
Tapicería en tela
Cierre centralizado con llave plegable
Climatizador bizona automático
Otros
Selector de modos de conducción
Isg (intelligent stop & go)
Asistencia para seguimiento de carril
Transmisión / Chasis
Transmisión manual de 6 velocidades
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.6 cm Ancho
- 439.5 cm Largo
- 148.3 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 380 litros |
| Longitud | 439,5 cm |
| Altura | 148,3 cm |
| Anchura | 182,6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.860 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 182 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 11,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 998,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 200 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting