MASERATI Grecale
300 Entry Aut.

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (1149€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Velocimetro en km/h
Isofix
Cinturones de seguridad traseros de 3 puntos
Frenado de emergencia automatizado con reconocimiento de peatones
Sistema de monitorización de presión de neumáticos
Luces en espejo lateral
Control de los faros sensor crepuscular
Iluminación ambiental en el salpicadero y los paneles de las puertas
Faros full led
Sistema de control de la presión de los neumáticos
Control de tracción
Cámara de visión trasera con líneas de rejilla dinámicas y virtual wall
Cinturones de seguridad delanteros con pretensores dobles y limitadores de carga
Ajuste de altura del cinturón de seguridad delantero
Control electrónico de estabilidad
Exterior
Pintura sólida blanco
Tiradores de las puertas en acabado cromado
Abertura de luz diurna (dlo) en acabado cromado
Umbrales de puerta de aluminio
Costuras de contraste
Llantas de 20" etere forged (glossy black)
Moldura de madera radica de poro abierto
Grecale kit color carroceria (paragolpe inferior, faldones laterales, pasos de ruedas)
Confort
Espejo interior sin marco de atenuación automática
Techo de tela
Inclinación de los volantes predeterminada
Controles en el volante (incl. arranque del motor, modo de conducción)
Columna de inclinación / telescopio (manual)
Tapicería de cuero full premium color nero/gris
Climatizador de dos zonas con sensor de humedad
Llave de segunda mano
Retrovisores exteriores calefactados
Audio / Comunicación / Instrumentación
Recordatorio del cinturón de seguridad delantero
Control de crucero
Pantalla táctil de 12,3" con navi + pantalla de confort de 8,8
Equipamiento de serie básico
Pantalla de 12,3" con pantalla táctil de confort de 8,8" integrada
Sistema de sonido (8 altavoces)
4 puertos de carga usb
Bluetooth
Limitador de velocidad pasivo
Reloj inteligente maserati en el salpicadero
Otros
Kit de neumáticos fix&go
Gsr step 1
Light body cover
Asistencia a la frenada avanzada
Sistema de seguridad cibernética
Nivel de emisiones del motor por defecto
Pinzas de freno en gris
Sistema de frenos de alto rendimiento
Mejora del sonido del motor (esem)
Transmisión / Chasis
Freno de estacionamiento electrico
Selector de modo de conducción incl. rigidez de las suspensiones
Suspensión neumática skyhook
Asistencia al arranque en pendiente
Sistema de escape quad tips en acabado cromado
Diferencial de deslizamiento limitado (lsd)
Transporte / Carga / Remolque
Tapa del maletero eléctrica
Datos técnicos
Dimensiones

- 194.8 cm Ancho
- 484.6 cm Largo
- 167 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 535 litros |
| Longitud | 484,6 cm |
| Altura | 167,0 cm |
| Anchura | 194,8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.870 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 240 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 5,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 300 cv (224 kw) |
| Cilindrada | 1.995,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 450 nm |
| Marchas | 8 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting