MERCEDES Clase A
A 35 AMG Line Premium 4Matic 8G-DCT

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (797€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transmisión / Chasis
Tren rodaje amg
Otros
Chaleco reflectante para el conductor
Paquete de retrovisores
Amg line premium. 234 control de ángulo muerto, u19 realidad aumentada para navegación mbux, 853 sistema de sonido advanced para a 35, 810 sistema de sonido surround burmester® para a 45 s, 22u preinstalación para entretenimiento mbux, 877 iluminación de ambiente, 897 sistema inalámbrico de carga para dispositivos móviles delante, 400 apoyabrazos en las plazas traseras 889/, p17 keyless-go, 321 escáner de huella dactilar, l6j volante amg performance en cuero napa, u88 teclas amg en el volante
Visualizador del cuadro de instrumentos completamente digital
Central media display
Servicios de acceso remoto
Amg line premium (para amg a 35 4matic y amg a 45 s 4matic). 234 control de ángulo muerto, u19 realidad aumentada para navegación mbux, 853 sistema de sonido advanced para a 35, 810 sistema de sonido dolby atmos® para surround burmester® para a 45 s, 22u preinstalación para entretenimiento mbux, 877 iluminación de ambiente, 897 sistema inalámbrico de carga para dispositivos móviles delante, 400 apoyabrazos en las plazas traseras, 889/p17 keyless-go, l6j volante amg performance en cuero napa; para a 35, l6k volante amg performance napa/microfibra mic
Preinstalación para entrega digital de la llave
Confort
Cierre centralizado
Dirección asistida
Climatizador electrónico (thermotronic)
Asientos deportivos delanteros
Símil de cuero artico/microfibra microcut negro con costuras de adorno en color contraste rojo (651)
Volante amg performance en cuero napa
Exterior
Llantas de aleación amg de 48,3 cm (19") y 5 radios dobles color negro mate y pulidas a alto brillo. optimizadas aerodinámicamente; 235/35 r19 con 8j x 19 et40
Tirefit
Listones de umbral amg con distintivo «amg», iluminados y con cubiertas intercambiables
Llantas de aleación amg de 45,7 cm (18") y 10 radios
Pintura negro noche
Interior con elementos de adorno en efecto carbono oscuro
Seguridad
Cámara para observación del conductor
Airbag conductor
Abs
Control de ángulos muertos
Airbag acompañante
Esp
Control de tracción tcs
Audio / Comunicación / Instrumentación
Paquete usb plus
Sistema de sonido advanced. incluye10 altavoces y una potencia total de 225 vatios
Mbux navegación premium
Transporte / Carga / Remolque
Compartimento portaobjetos en la consola central con tapa de tipo persiana
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.7 cm Ancho
- 444.7 cm Largo
- 140.7 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 370 litros |
| Longitud | 444,7 cm |
| Altura | 140,7 cm |
| Anchura | 179,7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.120 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 250 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 4,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 306 cv (228 kw) |
| Cilindrada | 1.991,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 400 nm |
| Marchas | 8 |
| Tracción | Tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting