MERCEDES Clase B
B 180d

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (376€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Cierre centralizado
Dirección asistida
Exterior
Llantas de aleación de 43,2 cm (17") y 5 radios dobles color plata vanadio optimizadas. aerodinámicamente; 205/55 r17 con 6,5j x 17 et44
Pintura negro noche
Seguridad
Abs
Esp
Control de tracción tcs
Airbag laterales delanteros
Airbag de rodillas para conductor
Otros
Reconocimiento infantil pasivo en vehículo cerrado
Progressive line advanced. progressive line (p59), paquete de aparcamiento con cámara de marcha atrás (p44), paquete de retrovisores (p49), llantas de aleación de 43,2 cm (17") y 5 radios dobles (25r), compartimento portaobjetos en la consola central con tapa de tipo persiana (73b), volante deportivo multifunción en cuero (l3e), central media display (859), asientos de confort (7u2), climatización automática thermotronic (581), asientos delanteros calefactados (873), apoyo lumbar con 4 vías de aju
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.6 cm Ancho
- 441.9 cm Largo
- 156.2 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 445 litros |
| Longitud | 441,9 cm |
| Altura | 156,2 cm |
| Anchura | 179,6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.090 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 200 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1.950,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 280 nm |
| Marchas | 8 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.